A- A+
   

1715 articles852 news646 spectacles vus217 interviewsLes plus consultésVu un 12 August

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣ 

 ◁ 

Wednesday, September 19, 2007

20/09/07 : Marcel Maréchal dans Ego Hugo, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Ego Hugo

Marcel Maréchal

Monday, July 30, 2007

Premier concert des Chtarbés au Café à Tarbes

Nous avons vu

Premier concert pour les Chtarbés au Café

Les Chtarbés

Wednesday, July 18, 2007

L'empereur et le rossignol, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Off du festival d'Avignon

L'empereur et le rossignol

Compagnie L'Illustre Corsaire

Wednesday, July 4, 2007

05/07/07 : Matmatah à Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Matmatah sur la Place de Verdun

Matmatah

Sunday, July 1, 2007

Les Ateliers de la Porte Bleue dans Le cercle de craie, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le cercle de craie caucasien

Ateliers de la Porte Bleue
Marie-Anne Gorbatchevsky

Monday, June 25, 2007

Les Ateliers de la Porte Bleue dans Antigone

Nous avons vu

Brecht et Goldoni par les Ateliers de La Porte Bleue

Ateliers de la Porte Bleue
Marie-Anne Gorbatchevsky

Monday, June 11, 2007

Les Ateliers de la Porte Bleue dans les Contes Caucasiens, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Les Contes Caucasiens des Ateliers de La Porte Bleue

Ateliers de la Porte Bleue
Marie-Anne Gorbatchevsky

Friday, June 1, 2007

Rue des Pavots à Castera-Lou

Nous avons vu

Lou rock in Castera-Lou

Lou rock in Castera-Lou

Thursday, May 31, 2007

01/06/07 : Les Plastiscines à Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Les filles du Rock à La Gespe

Plasticines
Sweet Saliva

Saturday, May 26, 2007

27/05/07 : Dog's Opera de Didier Carette au Parvis, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Dog's Opera

Didier Carette
Brecht

Wednesday, May 23, 2007

Les Ateliers de la Porte Bleue interprête Grand-Guignol, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le Théâtre Grand Guignol des Ateliers de La Porte Bleue

Ateliers de la Porte Bleue
Marie-Anne Gorbatchevsky

Monday, March 19, 2007

20/03/07 : Un avare par la cie Compteur zéro, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Un avare

Compagnie Compteur Zéro
Molière

Sunday, March 18, 2007

19/03/07 : Opera de Maldoror, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Opéra de Maldoror

L'Equipe de Réalisation
Lautréamont

Thursday, February 1, 2007

27/02/07 : Claude Rich dans le caïman au Parvis, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le caïman

Hans Peter Cloos
Claude Rich
Christiane Cohendy
Antoine Rault

Friday, January 26, 2007

27/01/07 : Elu par le Théatre Group à Laloubère, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Elu

Théâtre Group

Monday, January 22, 2007

Jean-Paul Farré dans Secret Défense, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Secret défense

Jean-Paul Farré

Monday, December 18, 2006

Le suicidé au Parvis, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le suicidé

Jacques Nichet
Nicolaï Erdman

Wednesday, November 8, 2006

09/11/06 : Falstaff's Stories de Marcel Maréchal, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Les Folles Aventures De Sir John Falstaff

Marcel Maréchal
Shakespeare

Sunday, November 5, 2006

06/11/06 : Claude Degliame dans Emmène-moi au bout du monde, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Emmène-moi au bout du monde… !

Claude Degliame
Cendras

Thursday, September 21, 2006

22/09/06 : Karine Monneau dans les Krokeuses, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Les Kroqueuses

Théâtre de l'Or Bleu
Gloria Carreño
Karine Monneau

Thursday, August 24, 2006

25/08/06 : Gala de fin de festival de Tango Argentino de Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Tarbes en Tango

Soirée de Gala du festival de Tango Argentino

Monday, August 21, 2006

22/08/06 : A Fuego Lento en ouverture du festival de tango de Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Tarbes en Tango

A Fuego Lento

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣