English Espana Catalunya Euskadi portuguais Deutsch Italiano Vlaamse Réduire la taille du texte Aggrandir la taille du texte

Agenda Spectacles 586 News 512 Spectacles vus

mercredi 11 novembre 2015

Elections Régionales

Liste des candidats aux Régionales 2015 en Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Les 13 régions de la France métropolitaine
Les 13 régions de la France métropolitaine


Les candidats avaient jusqu'au lundi 9 novembre pour déposer les listes dans leur préfecture respectives pour des élections régionales sur de nouveaux territoires puisque c'est au niveaux du découpage en 13 régions de la loi du 16 janvier 2015 relative à la délimitation des régions qui d'applique. Les élections sont donc organisées en Guadeloupe, à La Réunion et dans les 13 nouvelles régions métropolitaines : Alsace, Champagne-Ardenne et Lorraine, Aquitaine, Limousin et Poitou-Charentes, Auvergne et Rhône-Alpes, Bourgogne et Franche-Comté, Bretagne, Centre, Corse, Île-de-France, Languedoc-Roussillon et Midi-Pyrénées, Nord-Pas-de-Calais et Picardie, Basse-Normandie et Haute-Normandie, Pays de la Loire, Provence-Alpes-Côte d’Azur.
Il y a 2024 candidats pour le conseil régional de Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées. Les 6 et 13 décembre 2015, les électeurs voterons pour déterminer les 158 élus qui constituront le nouveau conseil régional de Languedoc-Roussillon et Midi-Pyrénées. Un conseil composé selon le poids de chaque département avec 38 élus pour la Haute-Garonne, 32 pour l'Hérault, 22 pour le Gard, 15 pour les Pyrénées-Orientales, 13 pour le Tarn, 12 pour l'Aude, 10 pour l'Aveyron, 9 pour le Tarn-et-Garonne et les Hautes-Pyrénées, 7 pour le Gers et le Lot, 6 pour l'Ariège et 4 pour la Lozère.
Ces élus auront pour principales missions le développement économique, les lycées, la formation professionnelle et l’enseignement supérieur, l’aménagement du territoire et les transports. La loi portant nouvelle organisation territoriale de la République, promulguée le 7 août 2015, tend à renforcer les compétences de la région. A ce titre nous allons interroger les candidats sur leur projet de Politique Culturelle, comme nous le faisons pour toutes les élections depuis les Elections Présidentielle 2007.

Stéphane Boularand Bigorre.org sur Twitter@bigorre_org

Liste des candidats publiée par le ministère de l'Intérieur le 10/11/15 :

Dominique Reynié - Je m'engage pour ma région - Union de la Droite

Ariège
1 : M. Philippe CALLEJA
2 : Mme Aude RESSEGUIER
3: M. Hubert LOPEZ
4: Mme Caroline COUVE-LE ROUX
5: M. Léo GARCIA
6: Mme Brigitte RINAUDO

Aude
1 : M. Michel PY
2 : Mme Marie-Hélène BONNEVIE
3: M. Thierry LEGUEVAQUES
4: Mme Marie-Line SPANGHERO
5: M. Edouard JORDAN
6: Mme Catherine GOUIRY
7: M. François BREBANT
8: Mme Yamina MAMOU
9: M. Pierre BAC
10 : Mme Joliette COSTE
11 : M. Denis AGUERA
12 : Mme Florence VITASSE

Aveyron
1 : M. Dominique REYNIÉ
2 : Mme Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE
3: M. Christophe SAINT-PIERRE
4: Mme Isabelle SUDRE
5: M. Bernard CAZALS
6: Mme Patricia PITOT-MIGAYROU
7: M. Romain SMAHA
8: Mme Anne-Claire SOLIER-ASSIER
9: M. Benoît CUTURELLO
10 : Mme Gisèle RIGAL

Gard
1 : M. Christophe RIVENQ
2 : Mme Mary BOURGADE
3: M. Frédéric TOUZELLIER
4: Mme Dominique RIBERI
5: M. Julien DEVEZE
6: Mme Virginie SORTAIS
7: M. Jean-Pierre DE FARIA
8: Mme Pascale MOURRUT
9: M. Jean-Jacques GRANAT
10 : Mme Corinne PONCE-CASANOVA
11 : M. Julien PLANTIER
12 : Mme Patricia VAN DER LINDE
13 : M. Pierre MARTIN
14 : Mme Lydia JANJIC
15 : M. Ghsilain PALLIER
16 : Mme Marion PONGE
17 : M. Joris LEMESLE
18 : Mme Josette ROYO
19 : M. Max ROUSTAN
20 : Mme Cristelle HUGOUNENQ
21 : M. Jean-Paul FOURNIER
22 : Mme Vivette LOPEZ

Haute-Garonne
1 : M. Vincent TERRAIL-NOVES
2 : Mme Elisabeth POUCHELON
3: M. Jean-Jacques BOLZAN
4: Mme Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ
5: M. Sacha BRIAND
6: Mme Marielle GARONZI
7: M. Marc IVALDI
8: Mme Magali MIRTAIN
9: M. Jean-Luc LAGLEIZE
10 : Mme Christine FARRUS
11 : M. Yvon PARAYRE
12 : Mme Laurence MASSAT
13 : M. Thierry SENTOUS
14 : Mme Aymeline BRIFFOD
15 : M. Jonnhy DUNAL
16 : Mme Sylvie DEGUINE-LEMARCHAND
17 : M. Hugo CAVAGNAC
18 : Mme Nadine BARRE
19 : M. Philippe RODRIGUEZ-JAUZE
20 : Mme Sylvie ROUILLON-VALDIGUIÉ
21 : M. Jean-Yves JOUGLAR
22 : Mme Marie-Pierre CHAUMETTE
23 : M. Damien LABORDE
24 : Mme Béatrice GERMAIN
25 : M. Bernard BOUSQUET
26 : Mme Pauline MARTIN
27 : M. Pascal DARAM
28 : Mme Véronique MILLET
29 : M. Jean-Loup LEFRANCOIS
30 : Mme Michèle ROBERT
31 : M. Pierre FAUX
32 : Mme Josette HENRY-BRETESCHÉ
33 : M. Frédéric LACAZE
34 : Mme Florence FABRY
35 : M. Nicolas BONLEUX
36 : Mme Nicole DORO
37 : M. Claude ROUDIÉRE
38 : Mme Odile MASSON

Gers
1 : M. Gérard DUBRAC
2 : Mme Karine MOUTON
3: M. Eric LAMOTHE
4: Mme Barbara NETO
5: M. Stéphane FAGEDET
6: Mme Régine ABADIE
7: M. Pierre TABARIN

Hérault
1 : M. Stéphan ROSSIGNOL
2 : Mme Tal ANAHORY
3: M. Jean-François AUDRIN
4: Mme Géraldine D'ETTORE
5: M. Joseph FRANCIS
6: Mme Monique VALAIZE
7: M. Pierre DUDIEUZERE
8: Mme Laurence MAGNE
9: M. Jean-Pierre RICO
10 : Mme Michèle LERNOUT
11 : M. Jordan DARTIER
12 : Mme Muriel CHIFFRE-ABIAD
13 : M. Félix ALLARY
14 : Mme Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC
15 : M. François ANGLADE
16 : Mme Marine MICHET
17 : M. Claude PATIN
18 : Mme Cécile PICQ
19 : M. Philippe BOUCHE
20 : Mme Isabelle BARTHEZ
21 : M. Sébastien PACULL
22 : Mme Béatrice TAMZARIAN
23 : M. Jean-Pierre MONTEIL
24 : Mme Cécile PEREYRON
25 : M. Thibaut CLERET
26 : Mme Patrizia COSTES
27 : M. Gérard FRANCALANCI
28 : Mme Christine CAPORICCIO
29 : M. François COMMEINHES
30 : Mme Isabelle GUIRAUD
31 : M. Christian JEANJEAN
32 : Mme Delphine LE SAUSSE

Lot
1 : M. Aurélien PRADIÉ
2 : Mme Brigitte RIVIÈRE
3: M. Jean-Paul MONTHIOUX
4: Mme Marie-Françoise PRADEL
5: M. Sébastien NODARI
6: Mme Carole LEDUC
7: M. Pierre DESTIC

Lozère
1 : M. Jean DE LESCURE
2 : Mme Ginette BRUNEL
3: M. Emmanuel CASTAN
4: Mme Claude MOURGUES

Hautes-Pyrénées
1 : M. Gérard TRÉMÈGE
2: Mme Catherine CORREGE
3: M. Jean-Michel SÉGNERÉ
4: Mme Marie-Noëlle ASSOUÈRE
5: M. Jérémy HADDAD
6: Mme Myriam MENDEZ
7: M. Jacques BÉHAGUE
8: Mme Marie VIDAL-PICHON
9: M. Romain GIRAL

Pyrénées-Orientales
1 : M. Bernard DUPONT
2: Mme Fatima DAHINE
3: M. Fabrice VILLARD
4: Mme Véronique OLIER
5: M. Lionel NADAL
6: Mme Nathalie BEAUFILS
7: M. Laurent LEYGUE
8: Mme Michèle ROMERO
9: M. Joseph MONTESSINO
10 : Mme Marie PADROS
11: M. David TRIQUERE
12: Mme Annick BARBOTEU
13 : M. Joseph SIRACH
14 : Mme Tatiana JALINAUD
15 : M. Nicolas REQUESENS

Tarn
1 : M. Bernard CARAYON
2: Mme Laurence PUJOL
3: M. Pascal BUGIS
4: Mme Martine SOUQUET
5: M. Daniel VIDAL
6: Mme Marie GUIRAUD
7: M. Bernard BOULZE
8: Mme Véronique OURLIAC
9: M. Thierry BARDOU
10 : Mme Chloé LEPRÊTRE
11: M. Benoît LELOUP
12: Mme Cristelle GAYRAUD
13 : M. Émile WANDELMER

Tarn-et-Garonne
1 : M. Thierry DEVILLE
2: Mme Corinne GOMBAO-VIRCHENAUD
3: M. Thierry CABANES
4: Mme Léa TESSIERES
5: M. Jean-Luc HENRYOT
6: Mme Annie DESHURAUD
7: M. André ANGLES
8: Mme Marie-Claude BERLY
9: M. Pierre TOURREL

Carole Delga - Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - Liste d'Union de la Gauche

Ariège
1 : M. Kamal CHIBLI
2: Mme Martine FROGER
3: M. Guy ESCLOPÉ
4: Mme Dominique SUBRA
5: M. Jean-Christophe CID
6: Mme Delphine LITCHMAN

Aude
1 : Mme Hélène GIRAL
2: M. Didier CODORNIOU
3: Mme Christine PUJOL
4: M. Sébastien PLA
5: Mme Sophie COURRIERE-CALMON
6: M. Philippe ANDRIEU
7: Mme Géraldine GAY
8: M. Gérard BARTHEZ
9: Mme Monique ARTHOZOUL-JOSEPH
10 : M. Henzo LEFEVRE
11: Mme Nathalie GRANDJEAN
12: M. Thierry MASCARAQUE

Aveyron
1 : M. Stéphane BERARD
2: Mme Monique BULTEL HERMENT
3: M. Jean-Sébastien ORCIBAL
4: Mme Emmanuelle GAZEL
5: M. Éric FAUCONNIER
6: Mme Christine CADAUX
7: M. Jérôme FERRAND
8: Mme Christine VERNEREY
9: M. Jean-Louis DENOIT
10 : Mme Chloé COUFFIN

Gard
1 : M. Damien ALARY
2: Mme Françoise BONS
3: M. Fabrice VERDIER
4: Mme Nelly FRONTANAU
5: M. Jean DENAT
6: Mme Monique NOVARETTI
7: M. Ferdinand JAOUL
8: Mme Catherine EYSSERIC
9: M. Christophe GENEIX
10 : Mme Emily PAGES
11: M. Roland CANAYER
12: Mme Fatima EL HADI
13 : M. Eric FIROUD
14 : Mme Chrystelle JIMENEZ
15 : M. Mathieu LEMAL
16 : Mme Nathalie RIBES-EL FASSY
17 : M. Félix MEYSEN
18 : Mme Nathalie LIRON
19 : M. Anthony ALARCON
20 : Mme Karine MONTENEZ
21: M. Fabien CRUVEILLER
22: Mme Carole BERGERI

Haute-Garonne
1 : Mme Carole DELGA
2: M. Bertrand MONTHUBERT
3: Mme Nadia PELLEFIGUE
4: M. Thierry SUAUD
5: Mme Nathalie MADER
6: M. Christophe DELAHAYE
7: Mme Michèle GARRIGUES
8: M. Thierry COTELLE
9: Mme Aude LUMEAU-PRECEPTIS
10 : M. Philippe BRIANCON
11: Mme Rachida LUCAZEAU
12: M. Michel BOUSSATON
13 : Mme Marie-Caroline TEMPESTA
14 : M. Bernard KELLER
15 : Mme Mireille MURAWSKI
16 : M. John PALACIN
17 : Mme Fabienne VITRICE
18 : M. Guy DAVID
19 : Mme Laure VIGNEAUX
20 : M. Marc SZTULMAN
21: Mme Nadia BAKIRI
22: M. Denis PARISE
23 : Mme Monique FALIERES
24 : M. Nicolas TISSOT
25 : Mme Marie-Pierre GLEIZES
26 : M. Patrick PRODHON
27 : Mme Julie TOSI
28 : M. Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL
29 : Mme Sophie ADROIT
30 : M. Pierre-Nicolas BAPT
31: Mme Faustine RIVOAL
32: M. Yannick HONORAT
33 : Mme Lola MIREBEAU
34 : M. Hervé HIRIGOYEN
35 : Mme Saliha MIMAR
36 : M. Daniel REGIS
37 : Mme Martine COURDON DEQUIDT
38 : M. Julien CHAINET

Gers
1 : M. Jean-Louis GUILHAUMON
2: Mme Muriel ABADIE
3: M. Ronny GUARDIA-MAZZOLENI
4: Mme Elisabeth DUPUY-MITTERRAND
5: M. Jean-Claude PEYRECAVE
6: Mme Caroline ACHE
7: M. David TAUPIAC

Hérault
1 : Mme Virgine ROZIÈRE
2: M. Hussein BOURGI
3: Mme Béatrice NEGRIER
4: M. Christian ASSAF
5: Mme Dolores ROQUÉ
6: M. Jean-Luc BERGEON
7: Mme Marie-Thérèse MERCIER
8: M. André LUBRANO
9: Mme Marie-Hélène MEUNIER
10 : M. Frédéric LOPEZ
11: Mme Danièle AZEMAR
12: M. Claude ZEMMOUR
13 : Mme Michèle VERDELHAN
14 : M. Jean-Noël BADENAS
15 : Mme Josiane RICARD
16 : M. Loïc LINARES
17 : Mme Florence BRUTUS
18 : M. René MORENO
19 : Mme Fatima BELLAREDJ
20 : M. Samir DELIMI
21: Mme Gaëlle LEVEQUE
22: M. Laurent PRADEILLE
23 : Mme Zolika BRAFMAN
24 : M. Geoffrey BOULADE
25 : Mme Tatiana CAPUOZZI-BOUALAM
26 : M. Philippe SALASC
27 : Mme Maryse FAYE
28 : M. Jérôme LOPEZ
29 : Mme Pénélope GUILBAUD-GREFFIÉ
30 : M. Jean ARCAS
31: Mme Véronique MAUROY
32: M. Kleber MESQUIDA

Lot
1 : M. Vincent LABARTHE
2: Mme Geneviève LASFARGUES
3: M. Habib FENNI
4: Mme Zargua DE ABREU
5: M. Raphaël DAUBET
6: Mme Françoise FAUBERT
7: M. Alexandre CHARPY

Lozère
1 : Mme Aurélie MAILLOLS
2: M. Jean-Pierre BARRERE
3: Mme Sophie PANTEL
4: M. Alain BERTRAND

Hautes-Pyrénées
1 : Mme Pascale PERALDI
2: M. Bernard PLANO
3: Mme Viviane ARTIGALAS
4: M. Jean-Louis CAZAUBON
5: Mme Marilyne DUMESTRE
6: M. Cédric HAUROU-BÉJOTTES
7: Mme Françoise TEILLAGORRY
8: M. Rémi MANAUT
9: Mme Sylvie MATHELIN

Pyrénées-Orientales
1 : M. Jacques CRESTA
2: Mme Eliane JARYCKI
3: M. Alain BOYER
4: Mme Cathy FLOUTTARD
5: M. Marcel MATEU
6: Mme Josiane COLLERAIS
7: M. Jean-Pierre BOURQUIN
8: Mme Vanessa PAYA
9: M. Julien BARAILLÉ
10 : Mme Mireille REBECQ
11: M. Jérôme PARRILLA
12: Mme Nelly MORTINIERA
13 : M. Antoine PONSI
14 : Mme Francisca HURTADO
15 : M. Vincent MALHERBE

Tarn
1 : Mme Claire FITA
2: M. Bernard GILABERT
3: Mme Catherine PINOL
4: M. Vincent GAREL
5: Mme Linda GOURJADE
6: M. Jean TKACZUK
7: Mme Geneviève PARENT
8: M. Gilles VIAULLE
9: Mme Aude RAYNAUD
10 : M. Vincent RECOULES
11: Mme Blandine THUEL
12: M. Fabrice CABRAL
13 : Mme Lysiane LOUIS

Tarn-et-Garonne
1 : Mme Sylvia PINEL
2: M. Patrice GARRIGUES
3: Mme Dominique SALOMON
4: M. Gérard CRAIS
5: Mme Isabelle LAVERON
6: M. Gabriel SERRA
7: Mme Pascale PRADEL BERTRAND
8: M. Eric BESSOU
9: Mme Pauline ROUJEAN.

Jean-Claude Martinez - Force France Sud La Région La France La Vie - Extrême droite

Ariège
1 : M. Philippe FRAISSE
2: Mme Marcelle SCHUH
3: M. Michel DUCHOCHOIS
4: Mme Marie-Claude JOURDES
5: M. Philippe LAURENT
6: Mme Jacqueline PRENGARBE

Aude
1 : Mme Bernadette MENGUAL
2: M. François CATHALA
3: Mme Marie-France TESSERON
4: M. Patrick MARET
5: Mme Laurence FUNÈS
6: M. François FERRIÉ
7: Mme Armelle DERRIEN
8: M. Patrick BÉRAUD
9: Mme Frédérique TRIVES
10 : M. Jean-Georges GEA
11: Mme Martine GUINARD
12: M. Erick MERCHER

Aveyron
1 : M. Benoît DE LA SAYETTE
2: Mme Suzanne SATTLER RATEL
3: M. Laurent LARGET
4: Mme Ginette REYLET
5: M. Francis BEUCHARD
6: Mme Colette BRUN
7: M. Charles HUCK
8: Mme Tatiana MASSA
9: M. Sébastien MONTAGNE
10 : Mme Nadia RATEL

Gard
1 : M. Jean MICLOT
2: Mme Prisca VICAT
3: M. Michel SERVILE
4: Mme Julie HUART
5: M. Belkacem TIBERBACHE
6: Mme Sylvie BOURNEL
7: M. Christian DURRMEYER
8: Mme Béatrice DI CIACCIO
9: M. Pierre COCHET
10 : Mme Séverine BOCQUET
11: M. Gilles CAÏTUCOLI
12: Mme Jacqueline RENAULT
13 : M. Daniel RIVIERE
14 : Mme Valérie RONCERAY
15 : M. André MALTESE
16 : Mme Maguy COCHET
17 : M. José RUFAU
18 : Mme Laurette GERVAIS
19 : M. Jean-Claude RENAULT
20 : Mme Régine PASCAL
21: M. Hervé FENOY
22: Mme Carole BARBAUT

Haute-Garonne
1 : Mme Marie-Claire DANEN
2: M. Hadj CHAFIQ
3: Mme Fabienne DEHEZ
4: M. François DUCLOS
5: Mme Béatrice SIMONIN
6: M. Romain TRAISSAC
7: Mme Marie-José MARTY
8: M. Edouard RIMAUD
9: Mme Elisabeth PILLET
10 : M. Philippe HEBERT
11: Mme Cécile LEBORGNE
12: M. Richard HILTON
13 : Mme Blandine ZOBLER
14 : M. Guy JOVELIN
15 : Mme Nadia BOUYDER
16 : M. Maurice DELBREIL
17 : Mme Anne MAILLARD
18 : M. Patrice BUISSON
19 : Mme Béatrice MOISSON
20 : M. Franck PECH
21: Mme Christine GUERRIER DE DUMAST
22: M. Raoul DEHEZ
23 : Mme Armelle BOUYÉ
24 : M. Yves MAINGUY
25 : Mme Isabelle BROTTIER
26 : M. Georges MARTY
27 : Mme Anne-Laure BECHU
28 : M. Gérard MILLET
29 : Mme Stéphanie VILA
30 : M. Jean LE SELLIER DE CHEZELLES
31: Mme Manuela BOYER CHAMMARD
32: M. Etienne VILAGHY
33 : Mme Marie-Pierre LEPETZ
34 : M. Michel DE CARRERE
35 : Mme Aurélie OLIVIER
36 : M. Stéphane NICOLINI
37 : Mme Marie-Priscille DANEN
38 : M. Claude BENAC

Gers
1 : Mme Virginie BOUGUEREAU
2: M. Antoine TRIVES
3: Mme Nathalie PALMOURIES
4: M. Michel BORNET
5: Mme Anne-Loïc ZARAGOZA
6: M. Robert PONGE
7: Mme Nicole AMOROS

Hérault
1 : M. Jean-Claude MARTINEZ
2: Mme Hélène ZOUROUDIS
3: M. Philippe BRUN
4: Mme Geneviève COULOUGNON-MAURI
5: M. Jean-Paul LEGRAND
6: Mme Christine BORNET
7: M. José TUR
8: Mme Mireille D'ESTÈVE
9: M. Albert BARBAUT
10 : Mme Frédérique MORETO
11: M. Jean-Louis MAILHAC
12: Mme Roselyne VIRDUCCI-VIALLES
13 : M. Joseph CASTANO
14 : Mme Danièle HEMMLER
15 : M. Jean BARCELONE
16 : Mme Bussaree WUTTICHAÏ
17 : M. Amaury DE CHAPPOTIN
18 : Mme Chaïmae ECH-CHORFY
19 : M. Isidore SALA
20 : Mme Tienette VILLIET
21: M. Jean ROQUES
22: Mme Mariuccia GAIA-AUTUORI
23 : M. Maximilien DE LA SAYETTE
24 : Mme Janine TALLON
25 : M. Guy PEREZ
26 : Mme Michèle PIAZZA
27 : M. Vincent GRENOUILLON
28 : Mme Juliette JOLY
29 : M. Jean-Marie MAS
30 : Mme Rose-Marie NAVARRIA-BARCELONE
31: M. Pietro MANNINA
32: Mme Martine DESCOUENS

Lot
1 : Mme Dominique DURAND
2: M. Antoine BELOU
3: Mme Lucienne GUILMARD
4: M. Jean-Marie DURAND
5: Mme Nicole PESSON
6: M. Georges BELOU
7: Mme Valérie MATTERA

Lozère
1 : M. Jean-Luc BOUCHEREAU
2: Mme Bernadette CHOTEAU
3: M. Emmanuel DE LA SAYETTE
4: Mme Paule BULIARD

Hautes-Pyrénées
1 : M. Hervé SENS
2: Mme Christine LENOBLE
3: M. Mohamed AIT SOUSS
4: Mme Géraldine PELLERIN-RAIGNAULT
5: M. Gérard BALESTAS
6: Mme Muriel DEBORDEAUX
7: M. Jean-Marie BARRERE
8: Mme Elisabeth GAZIGNAIRE
9: M. Jean-Pierre ETIENNE

Pyrénées-Orientales
1 : M. Pierre ALOY
2: Mme Nadyne CAMPS
3: M. Jean-Pierre ATOCH
4: Mme Françoise BATAILLON
5: M. Gaël DE BEAUMONT
6: Mme Françoise MOUTTON
7: M. Henri CARRIOT
8: Mme Brigitte GARCIN
9: M. Benali BOUHAFRAD
10 : Mme Servane DE BEAUMONT
11: M. Patrick MARTINEZ
12: Mme Lamia ECH-CHORFY
13 : M. Michel RAFFENNE
14 : Mme Etiennette DE SADE
15 : M. Michel FABIANI

Tarn
1 : M. Jean-François LACOMBE
2: Mme Arlette AIT SALEM
3: M. Bernard OULÈS
4: Mme Monique LACOMBE
5: M. Jean LESCUYER
6: Mme Dominique GUARISCO
7: M. Jean-Marie COUSINIE
8: Mme Andrée BRUEL
9: M. Tomas GUARISCO
10 : Mme Françoise LETEURTRE LEBLED
11: M. Jean FUENTES
12: Mme Joëlle BASSET
13 : M. Jean-Pierre PERRIN

Tarn-et-Garonne
1 : M. Pierre VERDIER
2: Mme Marie-Céline DIJOUX
3: M. Philippe DIGNE
4: Mme Stéphanie RAISSEGUIER
5: M. Jean-Michel GUHL
6: Mme Aude LAMBIN-BERNOT
7: M. Marc BENOIT
8: Mme Sylvie LE RAY
9: M. Joseph CHAROUSSET

Christophe Cavard - Le Bien Commun - Ecologistes

Ariège
1 : Mme Julienne MUKABUCYANA
2: M. Jean-Paul COLIN
3: Mme Sophie COLIN
4: M. Jalil DAHHOU
5: Mme Caroline FERRIEZ
6: M. Jean-Barthélémy LUKUSA-MUKENA

Aude
1 : M. Michel CORNUET
2: Mme Catherine RENOIRT
3: M. Jean-François THORAVAL
4: Mme Nicole ESCOURBIAC-RENOUF
5: M. Jean-Jacques BORDIER
6: Mme Corinne BETTONI
7: M. François GRONLLER
8: Mme Elda AYMARD
9: M. Sébastien MAZUQUE
10 : Mme Brenda ZIGLER
11: M. Thibault OLIVIER
12: Mme Laure-Nelly AMALRIC

Aveyron
1 : Mme Jacqueline DUFOUR
2: M. René DURAN
3: Mme Sophie GILABERT
4: M. Jérôme BLOND
5: Mme Martine SALVADOR
6: M. Serge KARPOFF
7: Mme Jennifer DUCHENE
8: M. Christophe VIGNAUX
9: Mme Jessica DUFOUR
10 : M. Éric DAVEZAC

Gard
1 : M. Christophe CAVARD
2: Mme Bérengère NOGUIER
3: M. Didier BONNEAUD
4: Mme Fadila NEKAA
5: M. Stéphan ARNASSANT
6: Mme Rachel BAUDRY
7: M. Gilles COLADON
8: Mme Nadia ZELMAT
9: M. Lionel CAZE
10 : Mme Céline BAILLY
11: M. Délio SANCHEZ
12: Mme Lionelle ROUVEYROLLES
13 : M. Ménélik PLOJOUX-DEMIERRE
14 : Mme Christelle PRADEILLES
15 : M. Philippe POURCHET
16 : Mme Isabelle DHOYER
17 : M. Nicolas ECAU
18 : Mme Colette FRAISSE
19 : M. Marc LEDION
20 : Mme Ingrid MAHÉ
21: M. Jocelyn GARCIA
22: Mme Julie CLAVERIE

Haute-Garonne
1 : Mme Marie-Ange BILLOT
2: M. Michel KALUSZYNSKI
3: Mme Fatiha BELHAJ
4: M. Jean-Luc DAVEZAC
5: Mme Mélanie BOURGEOIS
6: M. Nicolas TUSSAU
7: Mme Muriel MERIENNE
8: M. Maxime FROMANTIN
9: Mme Anne-Marie DESTREM
10 : M. Léon DOUMBOUYA
11: Mme Marie-Christine HUBY
12: M. Laroussi BEN HAMOUDA
13 : Mme Priscilla MAIGNAUT
14 : M. Jean-Claude EVRIELLE
15 : Mme Irene FALIERES
16 : M. Jean-Claude CHEMINAL
17 : Mme Paula GIRISHYA
18 : M. Jason MALLET
19 : Mme Sylvie BONNEMAISON
20 : M. Blaise BOURGOUIN
21: Mme Sylvie SANCHEZ
22: M. Alain PAUCHARD
23 : Mme Laëtitia HIRSCH
24 : M. Henri VICENTE
25 : Mme Michelle LENEPVEU
26 : M. Jean-Éric HOARAU
27 : Mme Nathalie GOMBOSO
28 : M. Rémy CRUZ
29 : Mme Viviane PAUCHARD
30 : M. Jean-Luc GALABERT
31: Mme Catherine SERVONNAT
32: M. Marie-Joseph TARBY
33 : Mme Aurélie CRUZ
34 : M. Jean-Raymond LENEPVEU
35 : Mme Annie MAIGNAUT
36 : M. Patrick ZIGLER
37 : Mme Marie-Pierre OGIRE
38 : M. Virgil CANDEIL

Gers
1 : M. Alexis BOUDAUD ANDUAGA
2: Mme Noro RAVELO
3: M. Franck WALTER
4: Mme Claire DAUGE
5: M. Jean-Loup VIVIER
6: Mme Carmen SAINZ FERNANDEZ
7: M. Christophe LHUISSIER

Hérault
1 : Mme Sabria BOUALLAGA
2: M. Stéphane HERNANDEZ
3: Mme Eliane BEAUFILS
4: M. François BARAIZE
5: Mme Bineta LOUM
6: M. Bernard FABREGUETTES
7: Mme Fatma NAKIB
8: M. Hssain IMOUGAR
9: Mme Laëtitia SERIN
10 : M. Dénango NIANG
11: Mme Karima FAKHARI
12: M. Pascal SORDINO
13 : Mme Sarah LEVEL
14 : M. Michel GRAVIER
15 : Mme Khadidja MEHAOUED
16 : M. Armand SCHUTT
17 : Mme Rachida EL YAAGOUBI
18 : M. Belkassim ZEKABBAR
19 : Mme Martine LACABANE
20 : M. Antoine BISSIERE
21: Mme Armelle ESNAULT
22: M. Bernard ALEXANDRE
23 : Mme Sabrina BEN HASSEN
24 : M. Cédric DUPONT
25 : Mme Angélina ROCHETTA
26 : M. Robert PIALA
27 : Mme Barbara MASRI
28 : M. Laurent TASTEVIN
29 : Mme Simone ALEXANDRE
30 : M. Yves FLANK
31: Mme Sylviana SANCHEZ
32: M. Martial ROUQUET

Lot
1 : M. Paul YOBO
2: Mme Hitoa TERIIVAEA
3: M. Jean-Guillaume PERRIER-GROS-CLAUDE
4: Mme Annie SOUIRY
5: M. Charef DAAMECH
6: Mme Vanessa CAIUS
7: M. Érick PARTEL

Lozère
1 : M. Christian ROUX
2: Mme Sophie RAUZIER
3: M. Pierre BALLIER
4: Mme Youmna CHAMSIA

Hautes-Pyrénées
1 : Mme Fabienne LADA
2: M. Édouard HUGUES
3: Mme Zahara MOINDZE
4: M. Jean YOBO
5: Mme Maële RAMET
6: M. Jacques LARRUCHON
7: Mme Pascale DUMONT
8: M. Pierre PUNTOUS
9: Mme Isabelle MARTEIL

Pyrénées-Orientales
1 : M. Menouar BENFODDA
2: Mme Dominique GAZO
3: M. Firmin FAYARD
4: Mme Morgane LE BARS
5: M. Marlon SANCHEZ
6: Mme Halimati SAID OUSSENI
7: M. Daniel MOULET
8: Mme Ophélie MUNIERA
9: M. Patrice FALIERES
10 : Mme Anne-Marie DESBOS
11: M. Gaëtan DEJEAN
12: Mme Hélène DUJARDIN
13 : M. Nasreddine MOUSSAOUI
14 : Mme Dounia BELADEL
15 : M. Alain POTTIER

Tarn
1 : Mme Laurence GUINAMANT
2: M. Gérard PUECH
3: Mme Marine GARREAU
4: M. Julien VIGUIER
5: Mme Émilie PUECH
6: M. Serge VIAULE
7: Mme Françoise SUC
8: M. Yannick FALIERES
9: Mme Marianne GRILLOT
10 : M. Jean-Pierre HILAIRE
11: Mme Muriel ZIGLER-DELFAUT
12: M. Harold HODGE
13 : Mme Johanna PERRY

Tarn-et-Garonne
1 : M. Jérôme PIQUES
2: Mme Chantal SCHROEDER
3: M. Pierre BESSOLES
4: Mme Evelyne DESMARIE
5: M. Antoine JOUBERT
6: Mme Solange NADAL
7: M. Pierre DOBROSIELSKI
8: Mme Dominique LHOEST
9: M. Jacques MILGRAM

Gilles Fabre - Indignez-vous avec Nouvelle Donne - Divers gauche

Ariège
1 : M. Laurent GAUTHIER
2: Mme Marie-Christine GUERREIRO
3: M. Hervé JEANNIN
4: Mme Perrine VIALA
5: M. Rodolphe TESTUT
6: Mme Yamina BEN AISSOU

Aude
1 : M. Luc GALLOT
2: Mme Anne-Marie DE RANCHIN
3: M. Hubert HALLÉ
4: Mme Catherine DUPLAIX
5: M. Nicolas SANCHEZ-ROUDET
6: Mme Malika EL AOUAJI
7: M. Michel GRABIE
8: Mme Joëlle TAILLANDIER
9: M. Dominique SEGUIN
10 : Mme Géraldine CORBIERE
11: M. Bernard ROUHAUD
12: Mme Laurence MOROY

Aveyron
1 : Mme Danie PERRENOT
2: M. Marc MARANGONI
3: Mme Nicole PIERRE
4: M. Raymond LAPERT
5: Mme Regina GARCINI
6: M. Guillaume VILLAIN
7: Mme Marina GAY
8: M. Bernard BRABET
9: Mme Christine SOLANO
10 : M. Dimitri PUJOL

Gard
1 : M. Gaëtan GUICHARD
2: Mme Sandrine CUPERS
3: M. Jean BISCARROS
4: Mme Martine OURLIAC
5: M. Patrice DUGOVIC
6: Mme Patricia DEBRIS
7: M. Frédéric FONTAINE
8: Mme Odette RODRIGUEZ-SPICA
9: M. René VOILLIARD
10 : Mme Marie-Madeleine NOËL
11: M. Munir MUSA
12: Mme Joanne MICHELUTTI
13 : M. Claude RODI
14 : Mme Dominique MICHELUTTI
15 : M. Jean ROUSTANT
16 : Mme Christine VOILLIARD-CORTES
17 : M. Fabrizio SPICA
18 : Mme Emma CERONE
19 : M. Pierre BOUGUILLON
20 : Mme Valérie KERJEAN
21: M. Jérôme PETIT
22: Mme Christiane BUFFIN

Haute-Garonne
1 : M. Christophe RUDELLE
2: Mme Muriel POUCINEAU-LIMONDIN
3: M. Michel VIALA
4: Mme Fabienne BODIN
5: M. Robert GAY
6: Mme Marie-Hélène MONTELS
7: M. Philippe GILBERT
8: Mme Mireille SAGAU BORGETTO
9: M. Éric COLLINET
10 : Mme Christine EYNAUDI-QUÉRÉ
11: M. Colin DAPOT
12: Mme Mathilde POURCHERON
13 : M. Pierre-Alain CAMBEFORT
14 : Mme Jacqueline SEIGNAN
15 : M. Fabien ALBERGHI
16 : Mme Dominique DULIERE
17 : M. Bernard GINESTE
18 : Mme Nathalie GILBERT
19 : M. Jacques RAVINET
20 : Mme Frédérique LANGLOIS
21: M. Karim ATTIA
22: Mme Sylvie CATTEAU-COUSTAUX
23 : M. Claude MASSETTI
24 : Mme Rachel VAN HEES
25 : M. Miguel LACHIVER
26 : Mme Mariette VIALA
27 : M. Patrick BOUDEHEN
28 : Mme Viviane LE TENSORER
29 : M. Maxime LE TEXIER
30 : Mme Sandrine LAFONT
31: M. André MONS
32: Mme Marion MARQUIE
33 : M. Jacques POLAILLON
34 : Mme Corinne BERGES
35 : M. Dominique VAN DEN BOSSCHE
36 : Mme Elodie CHARNEAU-WURTZ
37 : M. Vincent WITZ
38 : Mme Janine MANZONI

Gers
1 : M. Pierre LABORDE
2: Mme Nadine CAZABAN
3: M. Philippe MALBAY
4: Mme Laure MALBAY
5: M. Alain LEFEBVRE
6: Mme Aurélia CHIGNEC
7: M. Vincent GRANDCOLAS

Hérault
1 : M. Gilles FABRE
2: Mme Claude-Hélène BRISSAC-FÉRAL
3: M. Pierre HÉBRARD
4: Mme Catherine PETIT
5: M. Rémi PATIN
6: Mme Bertille VIONNET
7: M. Frédéric KALFON
8: Mme Marie MICHAUD
9: M. Simon BULTÉ
10 : Mme Geneviève D'ANDECY
11: M. Thierry PATILLON
12: Mme Marina GHARBI
13 : M. Jean-Marie PETIT
14 : Mme Françoise GALLOT
15 : M. Antoine BULTE
16 : Mme Anne HEYRAUD
17 : M. Alain ROUSSET
18 : Mme Laurence MALZIEU
19 : M. Jean FERAL
20 : Mme Bérengère DURAND
21: M. Gérard GUY
22: Mme Maria-Carmen CUSIN
23 : M. Kouassivi KOKOU
24 : Mme Christine ALBERT
25 : M. Jacques-Marie LOISEAU
26 : Mme Marie-Catherine GUY
27 : M. Francis LAURENT
28 : Mme Laurence AIMETTI
29 : M. Pierre LAGASSE
30 : Mme Claudine BLIN
31: M. Patrick GAUDIN
32: Mme Joëlle BOUTON

Lot
1 : M. Edouard FOUCAUD
2: Mme Nicole DESCATOIRE
3: M. Erick BEAUCHET
4: Mme Christine ATTELLY
5: M. Christian GENEAU
6: Mme Annie CASTERA
7: M. Michel VIGUIÉ

Lozère
1 : Mme Magali COMTE-GROGNARD
2: M. Jean-Louis MARTINEZ
3: Mme Agnès CHABBERT
4: M. Jérôme ROCHETTE Hautes-Pyrénées
1 : M. Jean-Paul DEWAELE
2: Mme Elsa VAN HEES
3: M. Antoine FRUCHARD
4: Mme Marie-Claude VAN DEN BOSSCHE
5: M. Alain GASTIGAR
6: Mme Audrey FLORES
7: M. Mathieu BOUÉ
8: Mme Odile CANTENOT
9: M. Yves ABADIE

Pyrénées-Orientales
1 : M. Michel CHASTAING
2: Mme Muriel FILLOL
3: M. Robin DENGREVILLE
4: Mme Florence PAILLER
5: M. Frédéric MARY
6: Mme Sabine CARIOU
7: M. Pierre AIGOUY
8: Mme Jessica DELFOSSE
9: M. Nardo CEDO
10 : Mme Nathalie SABINA
11: M. Philippe CALAMAND
12: Mme Noëlle IGLESIAS
13 : M. Christophe FERNANDEZ
14 : Mme Céline ROBERT
15 : M. Fabien FOULON

Tarn
1 : M. Michel BERNADOU
2: Mme Cécile DELMAS LAMBERT
3: M. Alain BEAUVOIS
4: Mme Gisèle FAGEGALTIER
5: M. Bernard BOGNIER
6: Mme Laetitia JACQUES
7: M. Bernard GARIBAL
8: Mme Mireille BONNEFILLE
9: M. Patrick OBELLIANNE
10 : Mme Myriam PELFORT
11: M. Roger TEXIER
12: Mme Odile ROLLAND
13 : M. Michel DOUMIC

Tarn-et-Garonne
1 : M. Gérard JAEGER
2: Mme Marie DESSAUX
3: M. Djoe BONEV
4: Mme Andréa CARO GOMEZ
5: M. Christian LAGASSE
6: Mme Frédérique MILLION
7: M. Maxime CORBIERE
8: Mme Anne RÉGIS
9: M. Marc ZULIAN

Yvan Hirimiris - L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias - Divers

Ariège
1 : M. Pascal BROUET
2: Mme Julie GORON
3: M. Laurent GAUCHET
4: Mme Dominique ALLEMAND
5: M. Frédéric PAUL
6: Mme Elodie BERANGER

Aude
1 : M. Patrick RAMIREZ
2: Mme Maryse ROSSONI
3: M. Cyril CARBONNEL
4: Mme Carine CRIADO
5: M. Flavien BAZIN
6: Mme Dominique RABY
7: M. Walter LUPANO
8: Mme Chantal TOMAS
9: M. Vincent LOISEL
10 : Mme Alexia PARADIS
11: M. Christophe GENTY
12: Mme Nathalie DIF

Aveyron
1 : M. Loïc MASSEBIAU
2: Mme Lucie BIRE
3: M. Bruno PACCHIELE
4: Mme Marie-Odile FISCHER
5: M. Eric JOYÉ
6: Mme Virginie CAUMES
7: M. Pascal MATHIEU
8: Mme Martine DAUPHIN
9: M. Jérôme GALINDO
10 : Mme Isabelle SANCHEZ

Gard
1 : M. Thierry BARNABÉ
2: Mme Sandrine EUSTACHE
3: M. Yvan HIRIMIRIS
4: Mme Danièle PAZZINI
5: M. Yann DE CATHEU
6: Mme Martine SAURET
7: M. Michaël GHISLERI
8: Mme Frédérique MOURGUES
9: M. Benoît MATHARAN
10 : Mme Ginette LEGRAND
11: M. Tristan SEGUIN
12: Mme Marie-Noëlle RIFFARD
13 : M. Jean-Philippe GRAU
14 : Mme Marie-Paule GRALL
15 : M. Jean-Michel MARLIER
16 : Mme Marie-Josèphe COUTARD
17 : M. Mikaël SEGUIN
18 : Mme Juliette GOUDIN
19 : M. Fabien CARRARA
20 : Mme Béatrice SIDROT
21: M. Pierre BLANDIN
22: Mme Claire FREYNET

Haute-Garonne
1 : M. Romain ROUMIEU
2: Mme Christine BETPOUEY
3: M. Roger STROBEL
4: Mme Valérie LABARTHE
5: M. Thomas BRUNEL
6: Mme Denise VAISSIERE
7: M. Henri LECLERCQ
8: Mme Kadija KAMOUN
9: M. Gautier COUPEAU
10 : Mme Marinette SERVANT
11: M. Arnaud ALAUX
12: Mme Rosario PEREZ
13 : M. Jérémy PELTIER
14 : Mme Amélia FRANÇOIS
15 : M. Jean PARADIS
16 : Mme Pascale LAGARDE
17 : M. Jocelyn GRANIER
18 : Mme Rahma SALHI
19 : M. Didier VOIRIN
20 : Mme Sabrina BARNABÉ
21: M. Stéphane LECOQ
22: Mme Susana ALAUX
23 : M. Pierre DURAND
24 : Mme Leïla LASMI
25 : M. Pierre BARRAU-BERNARD
26 : Mme Elyane POUILLET
27 : M. Ludovic DELAHAYE
28 : Mme Célia VIGOUROUX
29 : M. Johan CAVELIER
30 : Mme Eléonore COLOMER
31: M. Eric BOURG
32: Mme Salomé COLOMER
33 : M. Alexandre ETIENNE
34 : Mme Catherine LEPINE
35 : M. Jacques MANZANO
36 : Mme Nicole GORON
37 : M. François CAVELIER
38 : Mme Hélène REVERTE

Gers
1 : M. Bernard BOUHOURS
2: Mme Marie BACALA
3: M. Alain FAUQUE
4: Mme Marie-Christine ADAM
5: M. Thibault BARBE
6: Mme Josyane CAPDEVILLE
7: M. Nicolas MIRAY

Hérault
1 : M. Thomas HIRSCH
2: Mme Charlotte ROMANI
3: M. Hervé BOESCH
4: Mme Laetitia GIULIANI-ROUAT
5: M. Bernard BOUSQUET
6: Mme Marine JOLIVET
7: M. Nicolas MARTIN
8: Mme Sonia POTTIER
9: M. Francis FABRE
10 : Mme Catherine PORTAL
11: M. Romain MESPOULET
12: Mme Andrée NOURRY
13 : M. Elie GUERREIRO VISEU
14 : Mme Martine BEAUDRON
15 : M. Christophe SAUZET
16 : Mme Régine VALADIER
17 : M. François POTTIER
18 : Mme Marion MARTIN
19 : M. Anthony LE DU
20 : Mme Denise POTTIER
21: M. Daniel CANDELA
22: Mme Annie REMY
23 : M. Jorge DE CASTILHO SARMENTO DE LUNA
24 : Mme Sophie POTTIER
25 : M. Laurent VIGNAU
26 : Mme Bernadette FOURNEL
27 : M. Patrick UTRILLA
28 : Mme Cécile MATHIEU
29 : M. Xavier DURAND
30 : Mme Geneviève CASTAING
31: M. Jean BERTHE
32: Mme Thérèse MARTORELLI

Lot
1 : M. Cyrille GARCIA
2: Mme Chantal TORTON
3: M. Jean-Marc ANGUENOT
4: Mme Amina LASMI
5: M. José RAMIREZ ESPINOLA
6: Mme Julie MATERRE
7: M. Pascal GONNET

Lozère
1 : M. Pascal CANET
2: Mme Edith PARADIS
3: M. Guilhem COMBALAT
4: Mme Rose-Marie PARADIS

Hautes-Pyrénées
1 : M. Robert AIGNAN
2: Mme Martine BACQUET
3: M. Marc DUQUAY
4: Mme Corinne POUDAVIGNE
5: M. Jérôme BRUNA
6: Mme Maryline LAMBERT
7: M. Yves ROUILLARD
8: Mme Dominique FERRAT
9: M. Clément FERRAT

Pyrénées-Orientales
1 : Mme Blandine URBANSKI
2: M. Nicolas PEREZ
3: Mme Liliane DEJARDIN
4: M. Franck NOELL
5: Mme Carine ARNAUD
6: M. Michaël BAZIN
7: Mme Caroline BENARD
8: M. Frédéric REVERTE
9: Mme Delphine CLAUZEL
10 : M. Jean-Louis PETIT
11: Mme Isabelle DUQUAY
12: M. Victor RAMEL
13 : Mme Nathalie FATMI
14 : M. David LALUET
15 : Mme Dominique REVERTE

Tarn
1 : M. Reynald VADEPIED
2: Mme Sylvie REFALO
3: M. Jean-Marc REFALO
4: Mme Nelly PATE
5: M. Abdelali SALHI
6: Mme Marielle CAUSSE
7: M. Bertrand LEPINE
8: Mme Emmanuelle SOULIE-RENE
9: M. Juan ROMAN
10 : Mme Agnès HRNJAK
11: M. Steve RENE
12: Mme Marie ARMAND
13 : M. Thierry PONS

Tarn-et-Garonne
1 : M. Bernard ZANUSSO
2: Mme Natalie OSBERT
3: M. François MONDOLFO
4: Mme Jocelyne FOUCHER
5: M. Pierre SORLIN
6: Mme Monique TRIBILLAC
7: M. Raphaël SANCHEZ
8: Mme Isabel FERNANDEZ
9: M. René ALAUX

Philippe Saurel - Citoyens du Midi - Divers gauche

Ariège
1 : M. Michel GALESI
2: Mme Anne EALET
3: M. M'Hammed QAOUSS
4: Mme Corinne DONNET
5: M. Didier ROUAIX
6: Mme Anne FAUR

Aude
1 : M. Serge LOUBET
2: Mme Sarah ULME
3: M. Jean-Marie ORRIT
4: Mme Mireille ROBERT
5: M. Yves HELAINE
6: Mme Monique FABRE-PUJAU
7: M. Georges DHERS
8: Mme Khadija AÏT RAHO
9: M. Bernard GILS
10 : Mme Claude BRIAL
11: M. Pierre PASSEBOSC
12: Mme Caroline CHENEAU

Aveyron
1 : M. Régis CAILHOL
2: Mme Marie-Madeleine SALLES
3: M. Cyril TOUZET
4: Mme Léonie AHRENS
5: M. David EL YACOUBI
6: Mme Isabelle CALMELS
7: M. Christian CHAUVET
8: Mme Séverine SCUDIER
9: M. Jean-Marc LACOMBE
10 : Mme Bernadette HUREL

Gard
1 : M. Eric DOULCIER
2: Mme Françoise REILHAN
3: M. Robert CRAUSTE
4: Mme Fatiha BOUANANI
5: M. Jean-Michel ANDRIUZZI
6: Mme Hélène MORDACQ
7: M. Philippe GAMARD
8: Mme Lisbeth CONTAMIN-GRAIL
9: M. Gérald MISSOUR
10 : Mme Chantal PRATLONG
11: M. Eric MEGRET
12: Mme Martine GROS-AGUILERA
13 : M. Fabien GABILLON
14 : Mme Hanane EL MASNAOUI
15 : M. Geoffrey BASTIDE
16 : Mme Leila AIDOUD
17 : M. Aurélien BALLIER
18 : Mme Annick SAVIGNAC
19 : M. Patrick BERGEAULT
20 : Mme Ghislaine VIDAL
21: M. William SEGUIN
22: Mme Clémentine BARON

Haute-Garonne
1 : Mme Mathilde TOLSAN
2: M. Thomas FANTINI
3: Mme Magali GASTO OUSTRIC
4: M. Jean-Bernard PORTET
5: Mme Sophie IBORRA
6: M. Philippe ACAR
7: Mme Catherine CAMBEFORT
8: M. Bernard LOUMAGNE
9: Mme Monique DUPRAT
10 : M. Eliberto DIAZ
11: Mme Simone NAON
12: M. Jean-Claude GENDRE
13 : Mme Hélène CETTOLO
14 : M. Robert MEDINA
15 : Mme Emmanuelle THIRION
16 : M. Jean-François AUDIGUIER
17 : Mme Corinne JEAN
18 : M. Alain BONET
19 : Mme Chantal FISCHER
20 : M. Gilles JOVIADO
21: Mme Camille JEAN-BAPTISTE
22: M. Benoit ESPIAU
23 : Mme Johanna TILCHE
24 : M. Pélage BELISE
25 : Mme Vanessa CITONY
26 : M. François AUMONIER
27 : Mme Lydie LAFFONT
28 : M. Rachid TALAALOUT
29 : Mme Sophie BERNADET
30 : M. Jean-Louis CIGLIANA
31: Mme Patricia EYCHENNE
32: M. Pascal CANIZARES
33 : Mme Khadija LLAMAS
34 : M. Guillaume VUADELLE
35 : Mme Laura PRUGENT
36 : M. Martin COMAS
37 : Mme Lucile AUDRERIE
38 : M. Sébastien BOUCHEREAU

Gers
1 : M. Etienne VERRET
2: Mme Nathalie CASALÉ
3: M. Thierry MONTVOISIN
4: Mme Dominique DARROZES
5: M. Gérard CABOS
6: Mme Stéphanie LESIEUR
7: M. Jean-Pierre LHOSTE-CLOS

Hérault
1 : M. Philippe SAUREL
2: Mme Isabelle SEGUIER
3: M. Pierre BONNAL
4: Mme Séverine BELTRAME
5: M. Gérard CHRISTOL
6: Mme Nadia CHAPELLE
7: M. Michel ROBERT
8: Mme Chantal MARION
9: M. Olivier BRUN
10 : Mme Stéphanie JANNIN
11: M. Stéphane PEPIN-BONET
12: Mme Semcha HAMIDI
13 : M. Salvador RUIZ
14 : Mme Sophie LACAZE
15 : M. Philippe NAHOUM
16 : Mme Annie-Claude OTTAN
17 : M. André TEYSSEIRE
18 : Mme Jackie GALABRUN-BOULBES
19 : M. Guy RAMBIER
20 : Mme Véronique PINZANI
21: M. Roger TOULZA
22: Mme Florette TRAUCHESSEC
23 : M. Alain FOUCARAN
24 : Mme Françoise OLIVIER
25 : M. Reda BERRADA
26 : Mme Brigitte COHEN
27 : M. Jérôme DURAND
28 : Mme Marguerite SIBIUDE
29 : M. Charles CAMBEROQUE
30 : Mme Delphine AMULET
31: M. Jean-Pierre GRAND
32: Mme Anne-Marie CONTE-PRIVAT

Lot
1 : Mme Marie-Odile DELCAMP
2: M. Jérôme BRANDALAC
3: Mme Émilie CROUZET
4: M. Jacques MERCADIER
5: Mme Fabienne KOWALIK
6: M. André MANIÉ
7: Mme Catherine DARDENNE

Lozère
1 : M. Alain ARGILIER
2: Mme Martine PEYTAVIN
3: M. Bernard PALPACUER
4: Mme Violaine MARTIN

Hautes-Pyrénées
1 : M. Jean-Pierre ARTIGANAVE
2: Mme Odette MINVIELLE-LARROUSSE
3: M. Bouziane BOUTELDJA
4: Mme Marie-Laure BORDERE
5: M. Yannick DANCAUSSE-CAZEAUX
6: Mme Djedi TONOUKOUIN
7: M. Philippe SABAH
8: Mme Florelle DELAPORTE
9: M. Michel ESQUERRE

Pyrénées-Orientales
1 : M. Jean-Louis DEMELIN
2: Mme Myriam SUBIROS
3: M. Michel ADROHER
4: Mme Laura RABASSA
5: M. Lionel MONACO
6: Mme Anne-Isabelle PARDINEILLE
7: M. Samuel NGUYEN
8: Mme Claire DEPASSE
9: M. Henri GEORGES
10 : Mme Christine GOIZE
11: M. Guillaume BIOSCA
12: Mme Sonia MAC-VEIGH
13 : M. Edgar BRUEL-MILLAGOU
14 : Mme Renée-Laure KOCH
15 : M. Michel ROCA

Tarn
1 : M. Pierre VERDIER
2: Mme Sarah LAURENS
3: M. Michel CASTAN
4: Mme Patricia BRETOU
5: M. Patrice BOURGEOIS
6: Mme Alexandra LOPES
7: M. Eric LAURENS
8: Mme Patricia ROSENTHAL
9: M. Christel PROENÇA
10 : Mme Danièle ASNA
11: M. Denis PELISSIE
12: Mme Sophia AYACHE
13 : M. Jean-Paul RAYNAUD

Tarn-et-Garonne
1 : Mme Rose VELAY CAMBON
2: M. Alain RESSIGEAC
3: Mme Nathalie ROBIN
4: M. Joël MOITIE
5: Mme Caroline BARBIER
6: M. Philippe CAZELLES
7: Mme Myriam GAILLARD
8: M. Jean-Luc ISSANCHOU
9: Mme Marie-Anne PLACE

Louis Aliot - Liste Front National présentée par Marine Le Pen - FN

Ariège
1 : M. Bernard GONDRAN
2: Mme Andrée VIOLIN
3: M. Marc MARTY
4: Mme Laurence LEFORT
5: M. Nicolas BRUNET
6: Mme Isabelle RIVIERE

Aude
1 : M. Christophe BARTHÈS
2: Mme Thérèse FERRER
3: M. Robert MORIO
4: Mme Laure-Emmanuelle PHILIPPE
5: M. Loïc BOUZAT
6: Mme Jocelyne BOUCLY
7: M. Edgar MONTAGNÉ
8: Mme Josette POSOCCO
9: M. Julien RANCOULE
10 : Mme Sylvie DE ROECK
11: M. Dominique ESCRIVA
12: Mme Sonia AUMAR

Aveyron
1 : M. Jean-Guillaume REMISE
2: Mme Anne-Marie GALLET
3: M. Bruno LELEU
4: Mme Evelyne MIBELLI
5: M. Laurent BOURRILLON
6: Mme Marjorie ARTIERES
7: M. Claude RAYNAL
8: Mme Muriel ABRIAC
9: M. Bernard DEPRECQ
10 : Mme Elodie CAPASSO-CHEVALIER

Gard
1 : M. Julien SANCHEZ
2: Mme Anne-Marie COLLARD
3: M. Yoann GILLET
4: Mme Monique TEZENAS DU MONTCEL
5: M. Jean-Louis MEIZONNET
6: Mme Laurence GARDET
7: M. Gilles DONADA
8: Mme Sandrine PERIDIER
9: M. Pascal GERNIGON
10 : Mme Elisabeth MONDET
11: M. Max SOULIER
12: Mme Yvette FLAUGERE
13 : M. Charles PIOT
14 : Mme Henriette DOYEN
15 : M. Jérémie BOULET
16 : Mme Michèle LECAT
17 : M. Daniel RANC
18 : Mme Brigitte ROULLAUD
19 : M. Olivier ROLLAND
20 : Mme Patricia BONARDI
21: M. Julien GELLY
22: Mme Chantal RENOIR

Haute-Garonne
1 : Mme Maïthé CARSALADE
2: M. Julien LEONARDELLI
3: Mme Chantal DOUNOT-SOBRAQUES
4: M. Quentin LAMOTTE
5: Mme Marie DOMBES
6: M. Didier CARETTE
7: Mme Marie-Christine PAROLIN
8: M. Gabriel ROBIN
9: Mme Christine MERE
10 : M. Christophe SPITERI
11: Mme Michèle PELLIZZON
12: M. Théo BURAS
13 : Mme Carine BURGALAT
14 : M. Franck BOUTAULT
15 : Mme Flore CROIX
16 : M. Loïc DELCHARD
17 : Mme Marie-Alice BERTOLDO
18 : M. Fabrice PEZZUTO
19 : Mme Christelle AGOSTINI
20 : M. Henri VIMEUX
21: Mme Elisabeth DAUPHIN
22: M. René-Vincent MICHEL
23 : Mme Ghislaine MEYER-DE NADAÏ
24 : M. Sébastien PICOTTO
25 : Mme Vanessa CHEVAILLIER
26 : M. Serge LAROZE
27 : Mme Michèle DONAT-PELLEGRIN
28 : M. Jean-Luc TRONC
29 : Mme Katia RIEGEL
30 : M. Pierre MILLOT
31: Mme Patricia BIELMAS
32: M. Guillaume VIVES
33 : Mme Fabienne BRUN
34 : M. Serge FERAY
35 : Mme Gisèle CHIMENTI
36 : M. Fernand BATIGNE
37 : Mme Nadine VOLOSCENKO
38 : M. Claude GALIANA

Gers
1 : M. Jean-Luc YELMA
2: Mme Sabine LABAT
3: M. Rémy FOURCADE
4: Mme Martine BARBIROLO
5: M. Thomas GUASCH
6: Mme Nathalie PIERREISNARD
7: M. Bruno LILAMAND

Hérault
1 : M. Gérard PRATO
2: Mme France JAMET
3: M. Gérard GAUTIER
4: Mme Julia PLANE
5: M. Gilles ARDINAT
6: Mme Myriam ROQUES
7: M. François GAUBERT
8: Mme Nicole MINA
9: M. Gérard MAURIN
10 : Mme Lauriane TROISE
11: M. Pierre-Roland TRANCHAT
12: Mme Geneviève DI MARIA HOLLENDER
13 : M. Stéphane VINCENT
14 : Mme Sylviane GIL
15 : M. Guillaume VOUZELLAUD
16 : Mme Liliane MOUGIN
17 : M. José FOLGADO
18 : Mme Guilaine TOUZELLIER
19 : M. Claude CHABERT
20 : Mme Françoise LACROIX
21: M. Jean-Paul BENGLIA
22: Mme Véronique DARFEUILLE
23 : M. Yvan BERNARDI
24 : Mme Stéphanie BERGER-GALZY
25 : M. Roch RODRIGUEZ
26 : Mme Agnès MULLER
27 : M. Vincent ARNAL
28 : Mme Audrey LLEDO
29 : M. Jean-Marie DELMOTTE
30 : Mme Patricia FAUQUIER
31: M. Alexandre GESP
32: Mme Amélie ARMANET

Lot
1 : M. Emmanuel CRENNE
2: Mme Virginie CASTAGNOL
3: M. Bruno LERVOIRE
4: Mme Audrey FARGIS
5: M. René MABIRE
6: Mme Monique GOUSSU
7: M. Michel AUSSEL-LAGARDE

Lozère
1 : M. Jean-François PARDIGON
2: Mme Danielle MICHALLET-FAVREAU
3: M. Jean-François PINTENET
4: Mme Marie-Claude SCHAFF

Hautes-Pyrénées
1 : M. Olivier MONTEIL
2: Mme Oxana PAVELCHUK
3: M. Alexandre GOESSENS
4: Mme Geneviève COMONT
5: M. Paul LONCAN
6: Mme Brigitte BUISAN
7: M. Alain LIGONNIERE
8: Mme Laurence MONTEIL
9: M. Franck PADIOLEAU

Pyrénées-Orientales
1 : M. Jean-François FONS
2: Mme Sophie BLANC
3: M. Xavier BAUDRY
4: Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK
5: M. Louis ALIOT
6: Mme Catherine PUJOL
7: M. Georges PUIG
8: Mme Marie-France MARIUS
9: M. Michel GUILLEMAUD
10 : Mme Sandrine DOGOR
11: M. Daniel PHILIPPOT
12: Mme Audrey BARBA
13 : M. Jean-Philippe GAULARD
14 : Mme Catherine BELORGEY
15 : M. Robert OLIVES

Tarn
1 : M. Jean-Paul PILOZ
2: Mme Corinne BARDOU
3: M. Frédéric CABROLIER
4: Mme Virginie CALLEJON
5: M. Christian LEGRIS
6: Mme Doriane ALBARAO
7: M. Marc NERI
8: Mme Julia KRUZELNISKI
9: M. Stéphane GALLOIS
10 : Mme Solange LEROY D'AUDERIC
11: M. Robert SALAS
12: Mme Marie-Christine BOUTONNET
13 : M. Florian VERGNES

Tarn-et-Garonne
1 : M. Thierry VIALLON
2: Mme Marie-Dominique BAGUR
3: M. Romain LOPEZ
4: Mme Viridiana SOUSTRE
5: M. Laurent TROUVE
6: Mme Laurence AFFOLTER
7: M. Patrice CHARLES
8: Mme Laurence DEJEAN
9: M. Philippe LEPELTIER

Gérard Onesta - Nouveau monde en commun - Ecologistes

Ariège
1 : M. François CALVET
2: Mme Lyliane CASSAN
3: M. Dominique MOURLANE
4: Mme Kathy WERSINGER
5: M. Philippe CICUTTO
6: Mme Bénédicte TAURINE

Aude
1 : M. Patric ROUX
2: Mme Mylène VESENTINI
3: M. Stéphane LINOU
4: Mme Manon LE BRETTON
5: M. Jean-Michel FERRADINI
6: Mme Sabine FLAUTRE
7: M. Jean-Didier CARRÉ
8: Mme Nadine L'HÉNORET
9: M. Daniel DEDIES
10 : Mme Geneviève BASTOUL
11: M. Jean-Luc BLANCHARD
12: Mme Marie-Laure ARRIPE

Aveyron
1 : M. Guilhem SERIEYS
2: Mme Solveig LETORT
3: M. Jean-Louis CALMETTES
4: Mme Sylvie FOULQUIER-KABITI
5: M. Jean-Louis ROUSSEL
6: Mme Sophie TARROUX
7: M. Guy PEZET
8: Mme Catherine LAUR
9: M. José BOVÉ
10 : Mme Céline MONTOLIO-CABROL

Gard
1 : M. Vincent BOUGET
2: Mme Aurélie GENOLHER
3: M. Jean-Luc GIBELIN
4: Mme Ghislaine SOULET
5: M. Franck MEDINA
6: Mme Geneviève SABATHÉ
7: M. Michel SALA
8: Mme Salima AISSAOUI
9: M. Charles MENARD
10 : Mme Sibylle JANNEKEYN
11: M. Walid BELKHEIR
12: Mme Sylvette FAYET
13 : M. Benjamin DECEUNINCK
14 : Mme Sylvie CAPPEAU
15 : M. Bernard CLÉMENT
16 : Mme Béatrice BERNARD CHAMSON
17 : M. Didier CAIRE
18 : Mme Odette GARCIA
19 : M. Jérôme REDON
20 : Mme Lucile PIALAT
21: M. Frédéric JOUBERT
22: Mme Marion MAZAURIC

Haute-Garonne
1 : M. Gérard ONESTA
2: Mme Myriam MARTIN
3: M. Christian PICQUET
4: Mme Marie-France BARTHET
5: M. François ARCANGELI
6: Mme Véronique VINET
7: M. Jean-Christophe SELLIN
8: Mme Dominique SATGÉ
9: M. Patrick JIMENA
10 : Mme Françoise DEDIEU-CASTIES
11: M. Guilhem LATRUBESSE
12: Mme Anne STAMBACH-TERRENOIR
13 : M. Julien JUSFORGUES
14 : Mme Martine VERSEVY
15 : M. Jean-Louis DUCASSÉ
16 : Mme Christine ARRIGHI
17 : M. Hédi BOUDERBALA
18 : Mme Claire DUJARDIN
19 : M. Jean-Marc BARÈS-CRESCENCE
20 : Mme Marie-Christine PONS
21: M. Dominique PORTÉ
22: Mme Nadine STOLL
23 : M. Dominique MARÉCHAU
24 : Mme Martine CROQUETTE
25 : M. Kévin KIJKO
26 : Mme Georgette SAUVAIRE
27 : M. Jean-Claude GOUZE
28 : Mme Monique FABRE
29 : M. Christian VALADE
30 : Mme Katia BROUSSY
31: M. Jean-Paul PLA
32: Mme Catherine JEANDEL
33 : M. Guy CHAPOUILLIÉ
34 : Mme Nadine KHAYI
35 : M. Pascal DESSAINT
36 : Mme Corinne MARTIN
37 : M. François SIMON
38 : Mme Anne-Marie FAUCON

Gers
1 : Mme Fatma ADDA
2: M. Liem HOANG NGOC
3: Mme Sandrine HIGUÉ
4: M. Bruno GABRIEL
5: Mme Sylvie LOUGE-ABENTIN
6: M. Nicolas CASTILLO
7: Mme Anne DIAZ

Hérault
1 : Mme Muriel RESSIGUIER
2: M. Christian DUPRAZ
3: Mme Zina BOURGUET
4: M. David HERMET
5: Mme Sabrina OULD AKLOUCHE
6: M. Thierry SALOMON
7: Mme Annie CABURET
8: M. Nicolas COSSANGE
9: Mme Myriam HUBERT
10 : M. Rachid SBAÏ-JOUILIL
11: Mme Agnès GIZARD-CARLIN
12: M. Jean-Luc BOU
13 : Mme Marie-Paule CABROL
14 : M. Laurent BEAUD
15 : Mme Imane DIANI
16 : M. Laurent DUPONT
17 : Mme Sophie TARBOURIECH
18 : M. Mathieu BOUCHARD
19 : Mme Françoise ALAMARTINE
20 : M. Ruben GIMENEZ
21: Mme Delphine PETIT
22: M. Rémy RICARD
23 : Mme Marie-Jeanne VERNY
24 : M. Boris CHENAUD
25 : Mme Laurence MANZANARES
26 : M. Serge AZAÏS
27 : Mme Régine BARTHELEMY
28 : M. Michel LENTHÉRIC
29 : Mme Pascale GRÉGOGNA
30 : M. René REVOL
31: Mme Michelle COMPS
32: M. Jean-Louis ROUMÉGAS

Lot
1 : Mme Marie PIQUÉ
2: M. Francesco TESTA
3: Mme Chantal GRIN
4: M. Thierry GROSSEMY
5: Mme Viviane IRAGNES-COLIN
6: M. Jean-Marie LACAZE
7: Mme Houria ACKERMANN

Lozère
1 : Mme Corinne SAUVION
2: M. Serge GAYSSOT
3: Mme Delphine PETIT
4: M. Mathieu PERTOCI Hautes-Pyrénées
1 : Mme Yolande GUINLE
2: M. Romain PAGNOUX
3: Mme Sylvie FERRER
4: M. Maurice DUSSOLLIER
5: Mme Isabelle CHARLES
6: M. Dominique MONTAMAT
7: Mme Izabelle THINOT
8: M. Robert TAMBURELLO
9: Mme Marie-Pierre VIEU

Pyrénées-Orientales
1 : Mme Agnès LANGEVINE
2: M. Nicolas GARCIA
3: Mme Judith CARMONA
4: M. Francis DASPE
5: Mme Françoise FITER
6: M. David MARAIS
7: Mme Catherine DAVID
8: M. Patrick CASES
9: Mme Nedjma ANANE
10 : M. Dominique GUÉRIN
11: Mme Ophélie LABELLE
12: M. Hervé BAZIA
13 : Mme Annie PEZIN
14 : M. Michel GAILLARD
15 : Mme Elisabeth RIVAS

Tarn
1 : M. Guillaume CROS
2: Mme Maud FORGEOT
3: M. André BOUDES
4: Mme Nicole FRÉCHOU
5: M. Bernard ARIÈS
6: Mme Nadine LACOSTE
7: M. Rachid TOUZANI
8: Mme Géraldine RAMOS
9: M. Hubert AITLARBI
10 : Mme Myriam PERNET
11: M. Patrick ROSSIGNOL
12: Mme Nelly JERRIGE
13 : M. Jacques PAGÉS

Tarn-et-Garonne
1 : M. Serge REGOURD
2: Mme Catherine PHILIPPE
3: M. Guillaume ARNAUD
4: Mme Dominique PARCELLIER
5: M. Pascal MOUSQUÉ
6: Mme Mélanie JEANGIN
7: M. Luc RONFORT
8: Mme Marie-Claude BOUYSSI
9: M. David PELLICER

Damien Lempereur - Debout la France avec Nicolas Dupont Aignan - Divers droite

Ariège
1 : M. Jean-Etienne HANNEQUIN
2: Mme Marie-Françoise LANDES
3: M. Julien BOUDENNE
4: Mme Nadine LOUBET
5: M. José SERRANO
6: Mme Michèle DUCASSE

Aude
1 : M. Hervé BOISSONADE
2: Mme Dolorès RUIZ
3: M. Guy ZIMMERMANN
4: Mme Karine BITTON
5: M. Frédéric ECOUTIN
6: Mme Yamina ABDESSELEM
7: M. Didier BOURIETTE
8: Mme Pascale REVEILLE
9: M. Florent TOURET
10 : Mme Cassandra BENATIER
11: M. Jocelyn BOYER
12: Mme Martine LARQUÉ

Aveyron
1 : M. Fabien LOMBARD
2: Mme Marie SAEZ
3: M. Flavien ROBERT
4: Mme Charlotte CARCENAC
5: M. David HYGONENQ
6: Mme Anne-Marie ALBINET
7: M. Arnaud ROCHE
8: Mme Floriana BESSE
9: M. Bruno ASTOUL
10 : Mme Sarah FRUGÈRE

Gard
1 : M. Jean ISNARD
2: Mme Marie-Claude JANNEL
3: M. Alain-Michel MARTIN
4: Mme Geneviève BOURRELY
5: M. Jacques CIMETIERE
6: Mme Pascaline FOSTYK
7: M. Jacques ARMANDO
8: Mme Marion LOUP
9: M. Alexandre VACQUIÉ
10 : Mme Marie-Christine TANT-ROUYER
11: M. André BANIOL
12: Mme Bernadette ORJOL
13 : M. Maxime BAUNAURE
14 : Mme Nadège MEDINA
15 : M. Guilhem VERLAGUET
16 : Mme Lucienne NIEL
17 : M. Denis HAY
18 : Mme Catherine SIMON
19 : M. André FILLON
20 : Mme Annie MORALES
21: M. Camille BERTRAND
22: Mme Michèle MONNOT

Haute-Garonne
1 : M. Damien LEMPEREUR
2: Mme Valérie VAURES
3: M. Laurent CASBAS
4: Mme Chantal MICHAUX
5: M. Ollivier ARSAC
6: Mme Lydie MAUREL
7: M. Jean-Louis THOMAS
8: Mme Virginie MAYE
9: M. Jean-Pierre MAYER
10 : Mme Orianne COURDESSES
11: M. Cyril PALAYRET
12: Mme Jacqueline LEVY
13 : M. Pierre SAULNIER
14 : Mme Sabine BARON
15 : M. Pierre TAVERA
16 : Mme Sandrine WASTJER
17 : M. Christophe BANCHERIT
18 : Mme Patricia VALÉRI
19 : M. Charles GIMENEZ
20 : Mme Nathalie PONS
21: M. Ambroise CAMPION
22: Mme Virginie VUEBAT
23 : M. Yves-Eric CAMUS
24 : Mme Claudie MENDEZ
25 : M. Hervé ALFRANCA
26 : Mme Mercédes DARDIER-LAMATA
27 : M. Jean-Marie CASTANS
28 : Mme Caroline GARAT
29 : M. Didier MONFRAIX
30 : Mme Brigitte POLGUER
31: M. Gérard SOUQUET
32: Mme Danielle CABOT
33 : M. Jacques POUEYO
34 : Mme Christiane DUMAS
35 : M. Bernard FALGAYRAC
36 : Mme Corinne CANAVAGGIA
37 : M. Éric MOURAREAU
38 : Mme Josiane VIGNES

Gers
1 : M. Bruno DIENOT
2: Mme Patricia DAUBAS
3: M. Alain DURAN
4: Mme Isabelle NIQUET
5: M. Jérôme BOUISSIÈRE
6: Mme Héléne GIL
7: M. Christophe CARRERE

Hérault
1 : M. Michel COLAS
2: Mme Marie-Françoise GUIGOU
3: M. Francis HERNANDEZ
4: Mme Sophie MOUCHATI
5: M. Olivier VENTURA
6: Mme Virginie ANGEVIN
7: M. René LEBAIL
8: Mme Fabienne ALBARRAN
9: M. Dominique WACHTER
10 : Mme Joëlle COMTE
11: M. Denis-Pascal POLLET
12: Mme Virginie JUAN
13 : M. Patrick LOUDIÈRES
14 : Mme Valérie GRAF
15 : M. Stéphane GOEPFERT
16 : Mme Aurélie VOLFF
17 : M. Patrick GUIOL
18 : Mme Anne-Marie BARREAU
19 : M. Roger SILVA
20 : Mme Caroline CUCINIELLO
21: M. Jacques DE LA PLACE
22: Mme Renée MABILY
23 : M. Alain ANDRIEUX
24 : Mme Nathalie DELPONTE
25 : M. Michaël BLANCHARD
26 : Mme Marie-José HUGUES
27 : M. Richard BALANA
28 : Mme Farida-Danielle HADDAD
29 : M. Laurent ANTOINE
30 : Mme Betty BIROT SAINT YVES
31: M. William ROUANET
32: Mme Frédérique GEORGES

Lot
1 : M. Bernard BRUGALIÈRES
2: Mme Dominique METADIE
3: M. Louis CORDES
4: Mme Dominique DUMAY
5: M. Jean-Louis DUMAY
6: Mme Myriam OLATHS
7: M. Léo CAZES

Lozère
1 : M. Loïc MARCHAND
2: Mme Carine AMOUROUX
3: M. Yves LAFON
4: Mme Marie-Thérèse MEYRUEIX

Hautes-Pyrénées
1 : M. Patrick SAFFORES
2: Mme Claire PACREU
3: M. Jean-Paul GONZALES
4: Mme Marie BATAILLE
5: M. Rémi PARENT
6: Mme Anne-Marie DUFFAU
7: M. Pierre LAFFONTA
8: Mme Myriam CASTELLI
9: M. Joël LEMPEREUR

Pyrénées-Orientales
1 : M. Sébastien MENARD
2: Mme Yola GUEGUEN
3: M. Luc MOLINER
4: Mme Solange FAGE
5: M. Lucas LAFFITE
6: Mme Sandra MARCEL
7: M. Dominique MARLIN
8: Mme Anne GONOT
9: M. Guy PAUCHET
10 : Mme Océane MELMOUX
11: M. Marc-Philippe NANQUETTE
12: Mme Thérèse BARNOLE
13 : M. Daniel GABLE
14 : Mme Chantal VILAS
15 : M. Jean-Pierre RODIER

Tarn
1 : M. Jean-Marc BARDOU
2: Mme Patricia CANTEGREL
3: M. Luc COUDERC
4: Mme Fabienne CAZEAUX
5: M. Eric LEBOUC
6: Mme Maurine FAGRIS
7: M. Pascal THIBAUT
8: Mme Danielle BARDOU
9: M. Clément MAZURKIEWICZ
10 : Mme Camille COUDERC
11: M. Stéphane DURAND
12: Mme Emilie CALVET
13 : M. Jean DERRIEUX

Tarn-et-Garonne
1 : M. Morgan LENGLET
2: Mme Martine BAUDOZ
3: M. Mickaël CHORT
4: Mme Lucette COUNIL
5: M. Jacques LABIT
6: Mme Catherine MONTEWY
7: M. Jean-Pierre BOUZON
8: Mme Lydie CADILHAC
9: M. Philippe JOURDAN

Sarah Torremocha - Liste Lutte ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs - Extrème gauche

Ariège
1 : Mme Gisèle LAPEYRE
2: M. Daniel JUNCA
3: Mme Florence AURIÉ
4: M. Michel CUBIÈRES
5: Mme Fabienne LECLERC
6: M. Jean-Claude ABELLAN

Aude
1 : M. Dominique GALONNIER
2: Mme Annette VIGIER
3: M. Roland PALACIN
4: Mme Nicole GADRAT
5: M. Salvy DELEGUE
6: Mme Christine CHABAT
7: M. Michel LIRONCOURT
8: Mme Danielle LEBESNERAIS
9: M. Ronan DE CLERCQ
10 : Mme Pilar MARTIN
11: M. Chérif HÉMIANI
12: Mme Madeleine TIXEDOR

Aveyron
1 : Mme Clotilde BARTHÉLÉMY
2: M. Vincent LOPEZ
3: Mme Martine GUIRAUD
4: M. Patrick GIL
5: Mme Marie-Hélène BONNET
6: M. Michel VAN HAUTE
7: Mme Sylvie GILET
8: M. Guy CREMEY
9: Mme Pascale BENOIT
10 : M. Raymond COSTES

Gard
1 : Mme Isabelle LECLERC
2: M. Stéphane MANSON
3: Mme Martine DEVILLE
4: M. Jean EGEA
5: Mme Aïcha TERBÈCHE
6: M. Valéry FOURMI
7: Mme Awa SAMBOU
8: M. Olivier DE MAUVAISIN
9: Mme Quitéria MARTINS
10 : M. Robert MISCHER
11: Mme Marie-France PAGÈS
12: M. Patrice CIUTI
13 : Mme Bernadette OLIVARES
14 : M. Jean-Marie CLOREC
15 : Mme Brigitte AIXENDRI
16 : M. Michel FABRE
17 : Mme Patricia VERGARA
18 : M. Emilien LOPEZ
19 : Mme Lisa DE CLERCQ
20 : M. Marc BEAUVAIS
21: Mme Renée MIQUEL
22: M. Jean-Yves FALIP

Haute-Garonne
1 : Mme Sandra TORREMOCHA
2: M. Patrick MARCIREAU
3: Mme Malena ADRADA
4: M. Michel LASERGE
5: Mme Michèle PUEL
6: M. Robert ROIG
7: Mme Anne-Marie LAFLORENTIE
8: M. Olivier GRIMOUX
9: Mme Jacqueline SANTI
10 : M. Michel DERAMOND
11: Mme Agnès HEGOBURU
12: M. Jean-Pierre SERTILLANGE
13 : Mme Marie HUMBERT
14 : M. Antoine MISSIER
15 : Mme Michèle MARTIN
16 : M. Patrice GRONDARD
17 : Mme Christine MERIC
18 : M. Frédéric MIRCOVICH
19 : Mme Marie-José ESCOFFIER
20 : M. Sébastien OSWALD
21: Mme Marie-Michèle VIAU
22: M. Tahar BOUCIF
23 : Mme Nathalie POUGET
24 : M. Jean-Pierre DURAND
25 : Mme Jeanne GUIRAO
26 : M. Jean BERGÉ
27 : Mme Corinne PEREZ
28 : M. Prosper ISIERTE
29 : Mme Catherine GIL
30 : M. Jean-Claude CAZAUX
31: Mme Lucile EL HEDRI
32: M. Pascal DERREZ
33 : Mme Marie-Odile PERY
34 : M. Philippe GIRODO
35 : Mme Joëlle LAFFITTE
36 : M. Serge LAURENS
37 : Mme Jacqueline BLANCO
38 : M. Henri MARTIN

Gers
1 : M. Tristan LALANNE
2: Mme Lucile SOUCHE
3: M. Jean-Louis CHARETON
4: Mme Christine BOUPAT
5: M. Eric CHAVEGRAND
6: Mme Fanny BARDANOUVE
7: M. Jérôme WILLM

Hérault
1 : M. Maurice CHAYNES
2: Mme Morgane LACHIVER
3: M. Daniel PILAUDEAU
4: Mme Florence LARUE
5: M. Didier MICHEL
6: Mme Joëlle DE VEYLDER
7: M. Carlos RIBEIRO
8: Mme Pascale JUHEL
9: M. Laurent GILHODES
10 : Mme Noëlle MICHEL
11: M. Claude NEPHTALI
12: Mme Sophie MOURIEZ
13 : M. Patrick COULOMBEAU
14 : Mme Édith ODIN
15 : M. Pierre SOYER
16 : Mme Antoniéta ARAYA
17 : M. Hervé LALANDE
18 : Mme Danielle MARRE
19 : M. Roland BORD
20 : Mme Colette DUBARRY
21: M. Patrick MOULART
22: Mme Catherine CAILLOUX
23 : M. Ludovic POUSSARD
24 : Mme Évelyne MINOT
25 : M. Dominique ROCA
26 : Mme Hélène TARAVELLA
27 : M. Antoine MÉROC
28 : Mme Louise LEFEBVRE
29 : M. Joseph AIXENDRI
30 : Mme Nora SAHNOUNE
31: M. Jean-Pierre PICOU
32: Mme Jeanne KURKA

Lot
1 : M. Vincent COMBES
2: Mme Anne BOURGUIGNON
3: M. Jean-Marc ISNARD
4: Mme Evelyn DOWD
5: M. Richard BOGYA
6: Mme Bénédicte BERNOT
7: M. Ghislain DOMENECH

Lozère
1 : Mme Caroline POUPARD
2: M. Philippe GOISET
3: Mme Carmen HOYO
4: M. Christian FAURE

Hautes-Pyrénées
1 : M. François MEUNIER
2: Mme Maria SAEZ
3: M. Jean TRAVERT
4: Mme Janine CÉNAC
5: M. Mathias LUJAN
6: Mme Geneviève REBILLARD
7: M. Christophe CHARLES
8: Mme Monique RIVETTE
9: M. Florial CASANOVA

Pyrénées-Orientales
1 : Mme Pascale ADVENARD
2: M. Liberto PLANA
3: Mme Esther SILAN
4: M. Patrice BASSO
5: Mme Armande ARASA
6: M. Bertrand RAIFF
7: Mme Anna-Maria URROZ
8: M. Michel GUARDIOLA
9: Mme Bruna VILLÉGAS
10 : M. Roger PAREDES
11: Mme Marie DAVID
12: M. Alain OLIVARES
13 : Mme Marie-Christine CHASLE
14 : M. Grégoire THOMAS
15 : Mme Jeanne FOURNIER

Tarn
1 : Mme Chantal TRESSENS
2: M. Boris GIMENEZ SASTRE
3: Mme Paulette DELPONT
4: M. Thierry TIGER
5: Mme Maria Louisa CEBRIAN
6: M. Laurent SALAS
7: Mme Marie-Hélène PIERRONNE
8: M. Antoine VALLEJO
9: Mme Céline PEYRAUD
10 : M. Joseph FORT
11: Mme Stéphanie THEVENET
12: M. Bruno MAS
13 : Mme Claire CHARBONNIER

Tarn-et-Garonne
1 : M. Richard BLANCO
2: Mme Françoise RATSIMBA
3: M. Christian MARTY
4: Mme Christine MORLANS
5: M. Vincent HAAS
6: Mme Bernadette GASC
7: M. Stéphane GOMILA
8: Mme Nassiman ALIOUANE
9: M. Pierre BIENVENU