English Espana Euskadi Italiano Réduire la taille du texte Aggrandir la taille du texte

Agenda Spectacles 619 News 532 Spectacles vus

Elections Régionales

Elections régionales 2015 en Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Les 13 régions de la France métropolitaine
Les 13 régions de la France métropolitaine

Plus que 10 jours pour déposer les listes des élections régionales
Les listes qui ont obtenu au moins 10% au 1er tour des élections régionales avaient jusqu'à mardi 18h déposer en préfecture leur composition déclinées par département pour le 2nd tour qui se déroulera dimanche prochain. En Languedoc-Roussillon-Midi-Pyénées, trois listes ont dépassé les 10%. celle de Louis Aliot pour le Front National qui a atteint 31,83 %, celle de Carole Delga pour l'Union de la Gauche, composée du Parti Socialiste et du Parti Radical de Gauche, qui a atteint 24,41% et enfin celle de Dominique Reynié pour l'Union de la droite (Les Républicains et l'UDI) et se 18,84 %. C'est donc une configuration triangulaire qui sera proposé aux électeurs des 15 département qui composent la nouvelle région.
Dimanche prochain les électeurs de Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées voteront pour pourvoir les 158 sièges de conseillers régionaux à pourvoir répartis départementalement avec 6 sièges pour l''Ariège, 12 pour l’Aude ; 10 pour l’Aveyron ; 22 pour le Gard ; 38 pour la Haute-Garonne ; 7 pour le Gers ; 32 pour l’Hérault ; 7 pour le Lot ; 4 pour la Lozère ; 9 pour les Hautes-Pyrénées ; 15 pour les Pyrénées-Orientales ; 13 pour le Tarn ; 9 pour le département du Tarn-et-Garonne. La liste qui a obtenu le plus grand nombre de voix obtient une prime majoritaire de 25% du nombre de sièges à pourvoir. Les autres sièges sont répartis à la proportionnelle à la plus forte moyenne entre toutes les listes qui ont obtenu au moins 5 % des suffrages exprimés. La liste arrivée en tête reçoit donc le plus grand nombre de sièges qu’elle ajoute à ceux obtenus par la prime majoritaire. Elle est ainsi quasiment assurée de détenir la majorité au sein du conseil régional.
Le score du Louis Aliot parait insuffisant pour remporter les élections régionales en Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées car le front National ne dispose pas de réserve de voix alors que l'arithmétique électorale porte la socialiste Carole Delga à 43 % en réunissant le Parti Socialiste, les Radicaux de Gauche, le Mouvement Républicain et Citoyen et Génération Ecologie, avec le renfort des forces de Gérard Onesta (Europe-Ecologie-Les Verts) et des partis d'extreme-gauche. La position de Dominique Reynié, candidat de l'Union de la droite réunissant Les Républicains, l'UDI et d'autres petits partis de droite qui pourrait peser 25% fragilise la domination toute théorique de Carole Delga car la mobilisation d'une partie des 47,75 % d'abstentionnistes du 1er tour suffirait à changer le rapport de force.

/ Bigorre.org

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN - Louis ALIOT
Section électorale : Ariège
1 - M. Bernard GONDRAN
2 - Mme Andrée VIOLIN
3 - M. Marc MARTY
4 - Mme Laurence LEFORT
5 - M. Nicolas BRUNET
6 - Mme Isabelle RIVIERE
Section électorale : Aude
1 - M. Christophe BARTHÈS
2 - Mme Thérèse FERRER
3 - M. Robert MORIO
4 - Mme Laure-Emmanuelle PHILIPPE
5 - M. Loïc BOUZAT
6 - Mme Jocelyne BOUCLY
7 - M. Edgar MONTAGNÉ
8 - Mme Josette POSOCCO
9 - M. Julien RANCOULE
10 - Mme Sylvie DE ROECK
11 - M. Dominique ESCRIVA
12 - Mme Sonia AUMAR
Section électorale : Aveyron
1 - M. Jean-Guillaume REMISE
2 - Mme Anne-Marie GALLET
3 - M. Bruno LELEU
4 - Mme Evelyne MIBELLI
5 - M. Laurent BOURRILLON
6 - Mme Marjorie ARTIERES
7 - M. Claude RAYNAL
8 - Mme Muriel ABRIAC
9 - M. Bernard DEPRECQ
10 - Mme Elodie CAPASSO-CHEVALIER
Section électorale : Gard
1 - M. Julien SANCHEZ
2 - Mme Anne-Marie COLLARD
3 - M. Yoann GILLET
4 - Mme Monique TEZENAS DU MONTCEL
5 - M. Jean-Louis MEIZONNET
6 - Mme Laurence GARDET
7 - M. Gilles DONADA
8 - Mme Sandrine PERIDIER
9 - M. Pascal GERNIGON
10 - Mme Elisabeth MONDET
11 - M. Max SOULIER
12 - Mme Yvette FLAUGERE
13 - M. Charles PIOT
14 - Mme Henriette DOYEN
15 - M. Jérémie BOULET
16 - Mme Michèle LECAT
17 - M. Daniel RANC
18 - Mme Brigitte ROULLAUD
19 - M. Olivier ROLLAND
20 - Mme Patricia BONARDI
21 - M. Julien GELLY
22 - Mme Chantal RENOIR
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Maïthé CARSALADE
2 - M. Julien LEONARDELLI
3 - Mme Chantal DOUNOT-SOBRAQUES
4 - M. Quentin LAMOTTE
5 - Mme Marie DOMBES
6 - M. Didier CARETTE
7 - Mme Marie-Christine PAROLIN
8 - M. Gabriel ROBIN
9 - Mme Christine MERE
10 - M. Christophe SPITERI
11 - Mme Michèle PELLIZZON
12 - M. Théo BURAS
13 - Mme Carine BURGALAT
14 - M. Franck BOUTAULT
15 - Mme Flore CROIX
16 - M. Loïc DELCHARD
17 - Mme Marie-Alice BERTOLDO
18 - M. Fabrice PEZZUTO
19 - Mme Christelle AGOSTINI
20 - M. Henri VIMEUX
21 - Mme Elisabeth DAUPHIN
22 - M. René-Vincent MICHEL
23 - Mme Ghislaine MEYER-DE NADAÏ
24 - M. Sébastien PICOTTO
25 - Mme Vanessa CHEVAILLIER
26 - M. Serge LAROZE
27 - Mme Michèle DONAT-PELLEGRIN
28 - M. Jean-Luc TRONC
29 - Mme Katia RIEGEL
30 - M. Pierre MILLOT
31 - Mme Patricia BIELMAS
32 - M. Guillaume VIVES
33 - Mme Fabienne BRUN
34 - M. Serge FERAY
35 - Mme Gisèle CHIMENTI
36 - M. Fernand BATIGNE
37 - Mme Nadine VOLOSCENKO
38 - M. Claude GALIANA
Section électorale : Gers

1 - M. Jean-Luc YELMA
2 - Mme Sabine LABAT
3 - M. Rémy FOURCADE
4 - Mme Martine BARBIROLO
5 - M. Thomas GUASCH
6 - Mme Nathalie PIERREISNARD
7 - M. Bruno LILAMAND
Section électorale : Hérault

1 - M. Gérard PRATO
2 - Mme France JAMET
3 - M. Gérard GAUTIER
4 - Mme Julia PLANE
5 - M. Gilles ARDINAT
6 - Mme Myriam ROQUES
7 - M. François GAUBERT
8 - Mme Nicole MINA
9 - M. Gérard MAURIN
10 - Mme Lauriane TROISE
11 - M. Pierre-Roland TRANCHAT
12 - Mme Geneviève DI MARIA HOLLENDER
13 - M. Stéphane VINCENT
14 - Mme Sylviane GIL
15 - M. Guillaume VOUZELLAUD
16 - Mme Liliane MOUGIN
17 - M. José FOLGADO
18 - Mme Guilaine TOUZELLIER
19 - M. Claude CHABERT
20 - Mme Françoise LACROIX
21 - M. Jean-Paul BENGLIA
22 - Mme Véronique DARFEUILLE
23 - M. Yvan BERNARDI
24 - Mme Stéphanie BERGER-GALZY
25 - M. Roch RODRIGUEZ
26 - Mme Agnès MULLER
27 - M. Vincent ARNAL
28 - Mme Audrey LLEDO
29 - M. Jean-Marie DELMOTTE
30 - Mme Patricia FAUQUIER
31 - M. Alexandre GESP
32 - Mme Amélie ARMANET
Section électorale : Lot

1 - M. Emmanuel CRENNE
2 - Mme Virginie CASTAGNOL
3 - M. Bruno LERVOIRE
4 - Mme Audrey FARGIS
5 - M. René MABIRE
6 - Mme Monique GOUSSU
7 - M. Michel AUSSEL-LAGARDE
Section électorale : Lozère

1 - M. Jean-François PARDIGON
2 - Mme Danielle MICHALLET-FAVREAU
3 - M. Jean-François PINTENET
4 - Mme Marie-Claude SCHAFF

Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Olivier MONTEIL
2 - Mme Oxana PAVELCHUK
3 - M. Alexandre GOESSENS
4 - Mme Geneviève COMONT
5 - M. Paul LONCAN
6 - Mme Brigitte BUISAN
7 - M. Alain LIGONNIERE
8 - Mme Laurence MONTEIL
9 - M. Franck PADIOLEAU
Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Jean-François FONS
2 - Mme Sophie BLANC
3 - M. Xavier BAUDRY
4 - Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK
5 - M. Louis ALIOT
6 - Mme Catherine PUJOL
7 - M. Georges PUIG
8 - Mme Marie-France MARIUS
9 - M. Michel GUILLEMAUD
10 - Mme Sandrine DOGOR
11 - M. Daniel PHILIPPOT
12 - Mme Audrey BARBA
13 - M. Jean-Philippe GAULARD
14 - Mme Catherine BELORGEY
15 - M. Robert OLIVES
Section électorale : Tarn

1 - M. Jean-Paul PILOZ
2 - Mme Corinne BARDOU
3 - M. Frédéric CABROLIER
4 - Mme Virginie CALLEJON
5 - M. Christian LEGRIS
6 - Mme Doriane ALBARAO
7 - M. Marc NERI
8 - Mme Julia KRUZELNISKI
9 - M. Stéphane GALLOIS
10 - Mme Solange LEROY D'AUDERIC
11 - M. Robert SALAS
12 - Mme Marie-Christine BOUTONNET
13 - M. Florian VERGNES
Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Thierry VIALLON
2 - Mme Marie-Dominique BAGUR
3 - M. Romain LOPEZ
4 - Mme Viridiana SOUSTRE
5 - M. Laurent TROUVE
6 - Mme Laurence AFFOLTER
7 - M. Patrice CHARLES
8 - Mme Laurence DEJEAN
9 - M. Philippe LEPELTIER
Notre Sud en commun - Liste Union de la gauche Carole DELGA
Section électorale : Ariège
1 - M. Kamal CHIBLI
2 - Mme Kathy WERSINGER
3 - M. Guy ESCLOPÉ
4 - Mme Martine FROGER
5 - M. Jean-Christophe CID
6 - Mme Delphine LITCHMAN
Section électorale : Aude

1 - Mme Hélène GIRAL
2 - M. Didier CODORNIOU
3 - Mme Mylène VESENTINI
4 - M. Sébastien PLA
5 - Mme Christine PUJOL
6 - M. Patric ROUX
7 - Mme Sophie COURRIERE-CALMON
8 - M. Philippe ANDRIEU
9 - Mme Géraldine GAY
10 - M. Henzo LEFEVRE
11 - Mme Monique ARTHOZOUL-JOSEPH
12 - M. Franck MEDINA
Section électorale : Aveyron

1 - M. Stéphane BERARD
2 - Mme Monique BULTEL HERMENT
3 - M. Guilhem SERIEYS
4 - Mme Emmanuelle GAZEL
5 - M. Jean-Sébastien ORCIBAL
6 - Mme Christine CADAUX
7 - M. Éric FAUCONNIER
8 - Mme Sylvie FOULQUIER-KABITI
9 - M. Jérôme FERRAND
10 - Mme Solveig LETORT
Section électorale : Gard

1 - M. Damien ALARY
2 - Mme Françoise BONS
3 - M. Jean-Luc GIBELIN
4 - Mme Aurélie GENOLHER
5 - M. Fabrice VERDIER
6 - Mme Nelly FRONTANAU
7 - M. Ferdinand JAOUL
8 - Mme Monique NOVARETTI
9 - M. Jean DENAT
10 - Mme Catherine EYSSERIC
11 - M. Roland CANAYER
12 - Mme Emily PAGES
13 - M. Christophe GENEIX
14 - Mme Fatima EL HADI
15 - M. Eric FIROUD
16 - Mme Geneviève SABATHÉ
17 - M. Michel SALA
18 - Mme Nathalie RIBES-EL FASSY
19 - M. Vincent BOUGET
20 - Mme Nathalie LIRON
21 - M. Fabien CRUVEILLER
22 - Mme Carole BERGERI
Section électorale : Haute-Garonne

1 - Mme Carole DELGA
2 - M. Gérard ONESTA
3 - Mme Nadia PELLEFIGUE
4 - M. Bertrand MONTHUBERT
5 - Mme Nathalie MADER
6 - M. Jean-Christophe SELLIN
7 - Mme Michèle GARRIGUES
8 - M. Thierry SUAUD
9 - Mme Aude LUMEAU-PRECEPTIS
10 - M. Serge REGOURD
11 - Mme Dominique SATGÉ
12 - M. Christophe DELAHAYE
13 - Mme Nadia BAKIRI
14 - M. Thierry COTELLE
15 - Mme Marie-Caroline TEMPESTA
16 - M. Philippe BRIANCON
17 - Mme Véronique VINET
18 - M. Michel BOUSSATON
19 - Mme Zina BOURGUET
20 - M. François ARCANGELI
21 - Mme Geneviève LASFARGUES
22 - M. John PALACIN
23 - Mme Marie-France BARTHET
24 - M. Bernard KELLER
25 - Mme Rachida LUCAZEAU
26 - M. Marc SZTULMAN
27 - Mme Françoise DEDIEU-CASTIES
28 - M. Denis PARISE
29 - Mme Laure VIGNEAUX
30 - M. Guy DAVID
31 - Mme Fabienne VITRICE
32 - M. Guilhem LATRUBESSE
33 - Mme Monique FALIERES
34 - M. Nicolas TISSOT
35 - Mme Marie-Pierre GLEIZES
36 - M. Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL
37 - Mme Julie TOSI
38 - M. Julien CHAINET
Section électorale : Gers

1 - M. Jean-Louis GUILHAUMON
2 - Mme Fatma ADDA
3 - M. Ronny GUARDIA-MAZZOLENI
4 - Mme Muriel ABADIE
5 - M. Jean-Claude PEYRECAVE
6 - Mme Elisabeth DUPUY-MITTERRAND
7 - M. Bruno GABRIEL
Section électorale : Hérault

1 - Mme Virgine ROZIÈRE
2 - M. Hussein BOURGI
3 - Mme Muriel RESSIGUIER
4 - M. Christian ASSAF
5 - Mme Béatrice NEGRIER
6 - M. Christian DUPRAZ
7 - Mme Dolores ROQUÉ
8 - M. Jean-Luc BERGEON
9 - Mme Myriam MARTIN
10 - M. Nicolas COSSANGE
11 - Mme Marie-Thérèse MERCIER
12 - M. André LUBRANO
13 - Mme Marie-Hélène MEUNIER
14 - M. Frédéric LOPEZ
15 - Mme Danièle AZEMAR
16 - M. Liem HOANG NGOC
17 - Mme Florence BRUTUS
18 - M. Jean-Noël BADENAS
19 - Mme Michèle VERDELHAN
20 - M. Loïc LINARES
21 - Mme Josiane RICARD
22 - M. Claude ZEMMOUR
23 - Mme Annie CABURET
24 - M. Samir DELIMI
25 - Mme Fatima BELLAREDJ
26 - M. David HERMET
27 - Mme Gaëlle LEVEQUE
28 - M. Jérôme LOPEZ
29 - Mme Véronique MAUROY
30 - M. Geoffrey BOULADE
31 - Mme Agnès GIZARD-CARLIN
32 - M. Kleber MESQUIDA
Section électorale : Lot

1 - M. Vincent LABARTHE
2 - Mme Marie PIQUÉ
3 - M. Raphaël DAUBET
4 - Mme Françoise FAUBERT
5 - M. Habib FENNI
6 - Mme Zargua DE ABREU
7 - M. Alexandre CHARPY
Section électorale : Lozère

1 - Mme Aurélie MAILLOLS
2 - M. René MORENO
3 - Mme Sophie PANTEL
4 - M. Alain BERTRAND
Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - Mme Pascale PERALDI
2 - M. Bernard PLANO
3 - Mme Yolande GUINLE
4 - M. Jean-Louis CAZAUBON
5 - Mme Viviane ARTIGALAS
6 - M. Cédric HAUROU-BÉJOTTES
7 - Mme Marilyne DUMESTRE
8 - M. Robert TAMBURELLO
9 - Mme Françoise TEILLAGORRY
Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Jacques CRESTA
2 - Mme Agnès LANGEVINE
3 - M. Patrick CASES
4 - Mme Eliane JARYCKI
5 - M. Romain PAGNOUX
6 - Mme Judith CARMONA
7 - M. Alain BOYER
8 - Mme Josiane COLLERAIS
9 - M. Marcel MATEU
10 - Mme Annie PEZIN
11 - M. Jean-Pierre BOURQUIN
12 - Mme Vanessa PAYA
13 - M. Francis DASPE
14 - Mme Mireille REBECQ
15 - M. Julien BARAILLÉ
Section électorale : Tarn

1 - Mme Claire FITA
2 - M. Vincent GAREL
3 - Mme Catherine PINOL
4 - M. Guillaume CROS
5 - Mme Cathy FLOUTTARD
6 - M. Bernard GILABERT
7 - Mme Linda GOURJADE
8 - M. Jean TKACZUK
9 - Mme Maud FORGEOT
10 - M. Gilles VIAULLE
11 - Mme Aude RAYNAUD
12 - M. André BOUDES
13 - Mme Geneviève PARENT
Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - Mme Sylvia PINEL
2 - M. Patrice GARRIGUES
3 - Mme Dominique SALOMON
4 - M. Gérard CRAIS
5 - Mme Isabelle LAVERON
6 - M. Luc RONFORT
7 - Mme Pascale PRADEL BERTRAND
8 - M. Gabriel SERRA
9 - Mme Pauline ROUJEAN
JE M'ENGAGE POUR MA REGION - Liste union de la droite Dominique REYNIÉ
Section électorale : Ariège
1 - M. Philippe CALLEJA
2 - Mme Aude RESSEGUIER
3 - M. Hubert LOPEZ
4 - Mme Caroline COUVE-LE ROUX
5 - M. Léo GARCIA
6 - Mme Brigitte RINAUDO
Section électorale : Aude

1 - M. Michel PY
2 - Mme Marie-Hélène BONNEVIE
3 - M. Thierry LEGUEVAQUES
4 - Mme Marie-Line SPANGHERO
5 - M. Edouard JORDAN
6 - Mme Catherine GOUIRY
7 - M. François BREBANT
8 - Mme Yamina MAMOU
9 - M. Pierre BAC
10 - Mme Joliette COSTE
11 - M. Denis AGUERA
12 - Mme Florence VITASSE
Section électorale : Aveyron

1 - M. Dominique REYNIÉ
2 - Mme Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE
3 - M. Christophe SAINT-PIERRE
4 - Mme Isabelle SUDRE
5 - M. Bernard CAZALS
6 - Mme Patricia PITOT-MIGAYROU
7 - M. Romain SMAHA
8 - Mme Anne-Claire SOLIER-ASSIER
9 - M. Benoît CUTURELLO
10 - Mme Gisèle RIGAL
Section électorale : Gard

1 - M. Christophe RIVENQ
2 - Mme Mary BOURGADE
3 - M. Frédéric TOUZELLIER
4 - Mme Dominique RIBERI
5 - M. Julien DEVEZE
6 - Mme Virginie SORTAIS
7 - M. Jean-Pierre DE FARIA
8 - Mme Pascale MOURRUT
9 - M. Jean-Jacques GRANAT
10 - Mme Corinne PONCE-CASANOVA
11 - M. Julien PLANTIER
12 - Mme Patricia VAN DER LINDE
13 - M. Pierre MARTIN
14 - Mme Lydia JANJIC
15 - M. Ghislain PALLIER
16 - Mme Marion PONGE
17 - M. Joris LEMESLE
18 - Mme Josette ROYO
19 - M. Max ROUSTAN
20 - Mme Cristelle HUGOUNENQ
21 - M. Jean-Paul FOURNIER
22 - Mme Vivette LOPEZ
Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Vincent TERRAIL-NOVES
2 - Mme Elisabeth POUCHELON
3 - M. Jean-Jacques BOLZAN
4 - Mme Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ
5 - M. Sacha BRIAND
6 - Mme Marielle GARONZI
7 - M. Marc IVALDI
8 - Mme Magali MIRTAIN
9 - M. Jean-Luc LAGLEIZE
10 - Mme Christine FARRUS
11 - M. Yvon PARAYRE
12 - Mme Laurence MASSAT
13 - M. Thierry SENTOUS
14 - Mme Aymeline BRIFFOD
15 - M. Jonnhy DUNAL
16 - Mme Sylvie DEGUINE-LEMARCHAND
17 - M. Hugo CAVAGNAC
18 - Mme Nadine BARRE
19 - M. Philippe RODRIGUEZ-JAUZE
20 - Mme Sylvie ROUILLON-VALDIGUIÉ
21 - M. Jean-Yves JOUGLAR
22 - Mme Marie-Pierre CHAUMETTE
23 - M. Damien LABORDE
24 - Mme Béatrice GERMAIN
25 - M. Bernard BOUSQUET
26 - Mme Pauline MARTIN
27 - M. Pascal DARAM
28 - Mme Véronique MILLET
29 - M. Jean-Loup LEFRANCOIS
30 - Mme Michèle ROBERT
31 - M. Pierre FAUX
32 - Mme Josette HENRY-BRETESCHÉ
33 - M. Frédéric LACAZE
34 - Mme Florence FABRY
35 - M. Nicolas BONLEUX
36 - Mme Nicole DORO
37 - M. Claude ROUDIÉRE
38 - Mme Odile MASSON
Section électorale : Gers

1 - M. Gérard DUBRAC
2 - Mme Karine MOUTON
3 - M. Eric LAMOTHE
4 - Mme Barbara NETO
5 - M. Stéphane FAGEDET
6 - Mme Régine ABADIE
7 - M. Pierre TABARIN
Section électorale : Hérault

1 - M. Stéphan ROSSIGNOL
2 - Mme Tal ANAHORY
3 - M. Jean-François AUDRIN
4 - Mme Géraldine D'ETTORE
5 - M. Joseph FRANCIS
6 - Mme Monique VALAIZE
7 - M. Pierre DUDIEUZERE
8 - Mme Laurence MAGNE
9 - M. Jean-Pierre RICO
10 - Mme Michèle LERNOUT
11 - M. Jordan DARTIER
12 - Mme Muriel CHIFFRE-ABIAD
13 - M. Félix ALLARY
14 - Mme Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC
15 - M. François ANGLADE
16 - Mme Marine MICHET
17 - M. Claude PATIN
18 - Mme Cécile PICQ
19 - M. Philippe BOUCHE
20 - Mme Isabelle BARTHEZ
21 - M. Sébastien PACULL
22 - Mme Béatrice TAMZARIAN
23 - M. Jean-Pierre MONTEIL
24 - Mme Cécile PEREYRON
25 - M. Thibaut CLERET
26 - Mme Patrizia COSTES
27 - M. Gérard FRANCALANCI
28 - Mme Christine CAPORICCIO
29 - M. François COMMEINHES
30 - Mme Isabelle GUIRAUD
31 - M. Christian JEANJEAN
32 - Mme Delphine LE SAUSSE
Section électorale : Lot

1 - M. Aurélien PRADIÉ
2 - Mme Brigitte RIVIÈRE
3 - M. Jean-Paul MONTHIOUX
4 - Mme Marie-Françoise PRADEL
5 - M. Sébastien NODARI
6 - Mme Carole LEDUC
7 - M. Pierre DESTIC
Section électorale : Lozère

1 - M. Jean DE LESCURE
2 - Mme Ginette BRUNEL
3 - M. Emmanuel CASTAN
4 - Mme Claude MOURGUES
Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Gérard TRÉMÈGE
2 - Mme Catherine CORREGE
3 - M. Jean-Michel SÉGNERÉ
4 - Mme Marie-Noëlle ASSOUÈRE
5 - M. Jérémy HADDAD
6 - Mme Myriam MENDEZ
7 - M. Jacques BÉHAGUE
8 - Mme Marie VIDAL-PICHON
9 - M. Romain GIRAL
Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Bernard DUPONT
2 - Mme Fatima DAHINE
3 - M. Fabrice VILLARD
4 - Mme Véronique OLIER
5 - M. Lionel NADAL
6 - Mme Nathalie BEAUFILS
7 - M. Laurent LEYGUE
8 - Mme Michèle ROMERO
9 - M. Joseph MONTESSINO
10 - Mme Marie PADROS
11 - M. David TRIQUERE
12 - Mme Annick BARBOTEU
13 - M. Joseph SIRACH
14 - Mme Tatiana JALINAUD
15 - M. Nicolas REQUESENS
Section électorale : Tarn

1 - M. Bernard CARAYON
2 - Mme Laurence PUJOL
3 - M. Pascal BUGIS
4 - Mme Martine SOUQUET
5 - M. Daniel VIDAL
6 - Mme Marie GUIRAUD
7 - M. Bernard BOULZE
8 - Mme Véronique OURLIAC
9 - M. Thierry BARDOU
10 - Mme Chloé LEPRÊTRE
11 - M. Benoît LELOUP
12 - Mme Cristelle GAYRAUD
13 - M. Émile WANDELMER
Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - M. Thierry DEVILLE
2 - Mme Corinne GOMBAO-VIRCHENAUD
3 - M. Thierry CABANES
4 - Mme Léa TESSIERES
5 - M. Jean-Luc HENRYOT
6 - Mme Annie DESHURAUD
7 - M. André ANGLES
8 - Mme Marie-Claude BERLY
9 - M. Pierre TOURREL