A- A+
   

1734 articles859 news646 spectacles vus229 interviewsLes plus consultésVu un 3 December

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣ 

Saturday, November 26, 2022

Marc Lallement

Interview

Marc Lallement, le théâtre à tous les étages

Marc Lallement

Saturday, November 19, 2022

Pedro Fremy assis aux coté de Vétéran dans le jardin de son atelier à Agos-Vidalos

Interview

Pedro Frémy, du spectacle à la sculpture métallique

Pedro Fremy

Saturday, November 12, 2022

Flo Théas Bays, la vidéo pour montrer l’invisible

Interview

Flo Théas Bays, la vidéo pour montrer l’invisible

Flo Théas Bays

Saturday, October 29, 2022

Jean-Jacques Abdallah dans son atelier à Arras-en-Lavedan

Interview

Jean-Jacques Abdallah, la sculpture sort du marbre

Jean-Jacques Abdallah

Saturday, October 22, 2022

Eric Samakh

Interview

Erik Samakh, nature d’un artiste chasseur-cueilleur

Eric Samakh

Saturday, October 15, 2022

David Epi en compagnie de Laurent Delpech et Pascal Gibeaux, photo de Osa-K

Interview

Sangria Gratuite : fête, scène et rock'n'roll

Sangria Gratuite

Saturday, October 8, 2022

Annoïe-Anne Roy

Interview

Annoïe-Anne Roy, chanteuse tout-terrain

Annoïe-Anne Roy

Saturday, October 1, 2022

Corinne Mathou fait bouger les frontières du théâtre

Interview

Corinne Mathou fait bouger les frontières du théâtre

Corinne Mathou

Saturday, September 24, 2022

Steve Ziane sera à Tarbes en solo avec Astromilk le 1er octobre

Interview

Steve Ziane, le rock de Subcity Stories à Astromilk

Steve Ziane
Astromilk
Subcity Stories
Tango Juliett

Saturday, September 17, 2022

Isabelle Crampe

Interview

Isabelle Crampe, une peinture spontanée et fascinante

Isabelle Crampe

Saturday, September 10, 2022

​Klod dans l’atelier de l’association Usine cour et jardin au Lien à Ibos

Interview

Klod, un artiste aussi libre que secret

Klod

Saturday, September 3, 2022

Marie-Pierre Majourau dans son atelier

Interview

Marie Pierre Majourau, la lumière du verre

Marie-Pierre Majourau

Saturday, July 9, 2022

Pedro Fremy, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Pedro Fremy, artificier de Akouma à Générik Vapeur

Pedro Fremy

Saturday, July 2, 2022

Yannick Boudou et Alex Gardey, la moitié de Fretswing dans les locaux de La Gespe, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Fretswing, 16 ans de jazz manouche et puis s’en va

Fretswing

Saturday, June 18, 2022

Céline Thibaut et Camille Chabert, la moitié de Dévissez vers ça, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Dévissez vers ça, compagnie artistique et rurale

Compagnie Dévissez vers ça

Saturday, June 11, 2022

Marie-Anne Gorbatchevsky, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Marie-Anne Gorbatchevsky, le théâtre russe avant tout

Marie-Anne Gorbatchevsky

Saturday, June 4, 2022

Philippe Pujo, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Philippe Pujo, une peinture nourrie aux classiques

Philippe Pujo

Saturday, May 28, 2022

Alain-Jacques Levrier-Mussat, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Alain-Jacques Levrier-Mussat à la recherche de la lumière

Alain-Jacques Levrier-Mussat

Saturday, May 21, 2022

Mercedes Tormo, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Mercedes Tormo, le théâtre chevillé au corps

Mercedes Tormo

Saturday, May 14, 2022

Deux tiers de La Naïade dans son QG, Sortie 16 à Lannemezan, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

La Naïade, un trio acoustique qui connaît la chanson

La Naïade

Saturday, April 23, 2022

Pierre Martin - πima, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Pierre Martin alias πima, des sculptures qui s’imposent

Pierre Martin - πima

Saturday, April 16, 2022

Claudine Couget, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Claudine Couget, l’architecture des paysages

Claudine Couget

Saturday, April 2, 2022

David Fray, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

L'Offrande Musicale

David Fray, le piano, Bach et les Hautes-Pyrénées

David Fray

Saturday, March 26, 2022

Marion Constance, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Marion Constance, une artiste internationale

Marion Constance

 ▷ 

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣