A- A+
   

1734 articles859 news646 spectacles vus229 interviewsLes plus consultésVu un 1 December

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣ 

Wednesday, October 12, 2022

Les 17 lycéeens accompagnés par le proviseur du lycée Jean Dupuy et l'Armée de l'Air

News

BIA - Brevet d'Initiation Aéronautique

Des lycéens de Jean Dupuy déploient leur ailes

Friday, September 9, 2022

Même les plus petits se sont frotté au cirque avec un parcours dédié.

News

Une après-midi au soleil pour la rentrée du Cirque Passing

Cirque Passing

Tuesday, September 6, 2022

Cirque à ciel ouvert de Passing, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

News

L’école de cirque Passing à ciel ouvert

Cirque Passing

Wednesday, April 13, 2022

Un MS733 sans ailes, mais pas un avion sans avenir.

News

Le MS733 du lycée Jean Dupuy part près de Nantes

Thursday, January 20, 2022

Big Band 65 au Théâtre des Nouveautés

News

Le Big Band 65 fait la part belle au jazz made in sud-ouest

Big Band 65
Sylvin Marc
Jacky Berecochea
Meidhi Firah

Sunday, October 10, 2021

Frédéric Esquerré, Jean-Yves Fourquet et Jean-Yves Chambrin, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

News

L’ENIT et l’IUT de Tarbes ouvrent leurs portes au Parvis

Tuesday, October 5, 2021

L'esprit de famille du cirque Rico Zavatta

Nous avons vu

L'esprit de famille du cirque Rico Zavatta

Cirque Rico Zavatta
Famille Combellas

Sunday, September 12, 2021

Le livre à la rencontre de ses jeunes lecteurs tarbais

Nous avons vu

Rencontres du livre et de la presse jeunesse

Le livre à la rencontre de ses jeunes lecteurs tarbais

Xavier Saüt
Robert Louison

Wednesday, June 16, 2021

Le Festival MMI sur la scène du Parvis

Nous avons vu

Festival MMI

Le Festival MMI sur la scène du Parvis

IUT

Friday, May 21, 2021

La Gespe se déconfine, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

La Gespe se déconfine

Monday, May 17, 2021

Le cinéma CGR de Tarbes réouvre ses portes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Le cinéma CGR de Tarbes réouvre ses portes

Thursday, May 13, 2021

Véronique Renaudot explique comment Le Carmel et le Musée Massey préparent leur réouverture

Interview

Véronique Renaudot explique comment Le Carmel et le Musée Massey préparent leur réouverture

Thursday, May 6, 2021

Le cinéma du Parvis pose son projecteur au Lycée Jean Dupuy, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

News

Le cinéma du Parvis pose son projecteur au Lycée Jean Dupuy

Wednesday, May 5, 2021

La tuilerie Oustau s’expose à l’Office de tourisme de Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

La tuilerie Oustau s’expose à l’Office de tourisme de Tarbes

Monday, September 21, 2020

Journées du patrimoine au 35eme RAP à Tarbes

News

Journée du Patrimoine

Le 35eme RAP ouvre ses portes aux tarbais

Saturday, September 19, 2020

Chorale de La Gespe

News

Pas de concerts à La Gespe jusqu'à la fin de l'année

Monday, June 1, 2020

Jean-Louis Abbadie rouvre le Celtic Pub, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Interview

Le Celtic Pub rouvre ses portes ce soir

Thursday, May 21, 2020

Musée Massey à Tarbes

News

Réouverture des lieux de culture et de tourisme à Tarbes

Saturday, April 4, 2020

Centre Hospitalier de Bigorre à Tarbes

News

Santé

Tarbes accueille un malade du coronavirus qui vient du Grand Est

Tuesday, March 24, 2020

L'équipe médicale du service de réanimation du Centre Hospitalier de Bigorre à Tarbes

News

Santé

La réanimation de l'hôpital de Tarbes mobilisée contre le coronavirus

Monday, March 2, 2020

Le radeau au Pari à Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le radeau

L'Equipe de Réalisation
Gloria Carreño
Benjamin Haegel

Saturday, February 29, 2020

Le radeau va commencer son voyage au Pari

News

Le radeau va commencer son voyage au Pari

Benjamin Haegel
L'Equipe de Réalisation
Gloria Carreño

Wednesday, February 26, 2020

Les Ogres de Barback à La Gespe de Tarbes, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Le savoureux banquet musical des Ogres de Barback

Ogres De Barback

Monday, February 24, 2020

Valjean écrit et interprété par Christophe Delessart avec deux nominations aux P'tits Molières, photo de Stéphane Boularand (c)Bigorre.org

Nous avons vu

Ligue de l'Enseignement des Hautes-Pyrénées

Valjean

Christophe Delessart

 ▷ 

 ∣◁  ◁  ▷  ▷∣